В верх страницы

В низ страницы
Добро пожаловать в игру по киновселенной Marvel! Мы рады как персонажам фильмов и сериалов, так и тем героям, которые появлялись только в комиксах – для любого найдется место.
Рейтинг игры 18+; система – эпизодическая; мастеринг – смешанный.

ЛУЧШИЕ 28.01 - 3.02



НАВИГАЦИЯ

правиласюжет и хронологиязанятые персонажизанятые внешностишаблон анкетывыяснение отношенийпоиск соигроказапись в квестыотсутствие / уходновости


03/02/16: Открыто голосование за лучший пост недели, и продлится оно до вечера воскресенья. Просьба проголосовать.
29/01/17: АМС был составлен список должников. Не поленитесь заглянуть.
25/01/17: На форуме ведется активный поиск Громовержцев, не пропустите! Также был создан календарь развлечений на февраль.
13/01/17: Открылось очередное голосование за лучший пост недели 7.01-13.01, которое продлится до вечера воскресенья. Не забывайте отписывать обязательные посты в сюжетных эпизодах, а так же помните про тему Поиск соигрока, где каждый может себе найти партнера по игре!
30/12/16: Открыто голосование за лучший пост недели, и продлится оно до вечера воскресенья. Просьба проголосовать.
29/12/16: Обновился список персонажей по акциям с упрощенными анкетами: появились Люди - Икс, а так же Стражи Галактики. Мы ждем вас, ребята!
27/12/16: На форуме открыта тема, где каждый может отправить либо заказать себе гиф-анимации для своего персонажа, которые в дальнейшем станут смайлами-анимациями для нашего форума. Gif 's theme - спешите порадовать себя и своего персонажа новыми эмоциями! До нового года осталось 3 дня!
25/12/16: В преддверии новогодних праздников на форуме несколько событий: запущен поиск-ивент, открыта тема для поздравлений и в самом разгаре праздничный флешмоб. Спешите принять участие!
23/12/16: Открыто голосование за лучший пост недели, и продлится оно традиционно до вечера воскресенья.
17/12/16: Открыто голосование за лучший пост недели, и продлится оно традиционно до вечера воскресенья. Также до 20-ого будет продолжаться запись в новогодний конкурс - не пропустите!
9/12/16: Открыто голосование за лучший пост недели, и продлится оно до вечера воскресенья. Просьба проголосовать. Вторая просьба - все новоприбывшие, пожалуйста, заполните личное звание и технические темы, если вы еще этого не сделали.
5/12/16: На форуме разыскиваются Мстители и приспешники Таноса. Также открыта запись в шуточный au-квест.
29/11/16: Доделать осталось совсем немного мелочей, но на форуме открыта регистрация персонажей и стартует игра. В честь этого – до Нового Года абсолютно все персонажи принимаются по упрощенному шаблону анкеты.

MARVEL: ON THE BRINK OF WAR

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL: ON THE BRINK OF WAR » Behind the scenes » I'm glad to see you


I'm glad to see you

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

I ' M   G L A D   T O   S E E   Y O U
http://funkyimg.com/i/2n3te.gif
Уоррен Уортингтон и Курт Вагнер
◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆

В Р Е М Я
конец мая 2017 года

М Е С Т О
Башня Старка

С Ю Ж Е Т
◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆
— Почему это так сложно — находить друзей?
— Потому, что одиночество — это идеальное состояние, с которым мы приходим и уходим из этого мира. И нет ничего дороже этой внутренней тишины. Это поэтому люди трудно открываются и доверяют друг другу.

(с) Пятая стража

+1

2

Когда что-то плохое происходит с друзьями – это, оказывается, плохо. Очень плохо.
Уоррен испытал это впервые – на его памяти, конечно, - в тот день, когда Питер пропал из школы, и профессора да студенты всполошились, пытаясь отыскать, вернуть. Школа тогда затихла словно бы на недели, ушло привычное для подростков веселье; запал словно закончился. У Ангела – тоже.
Тот случай оказался блеклой тенью того дня, когда из Башни Старка пропал Курт Вагнер, - по крайней мере, для Уоррена. Синий, как оказалось, действительно успел стать другом; со странностями, раздражающим иногда до летящих во все стороны металлических перьев, но… другом. Даже слово Ангелы сперва новым казалось, непривычным; немудрено это, наверное, если рассказанное ему о годах в подпольном клубе – правда.
Хотелось сделать что-то – спешить, искать, выручать; старшие запрещали настрого. Это… раздражало? Наверное; но больше – злило. Да только едва ли сильнее того факта, что кое-кто из студентов, все же, ослушавшись всех наставлений, сбежали из Башни; без Уоррена. Даже не позвали. Должно было быть обидно, наверное; только слепой в школе не замечал того, как Ангел за Вагнером присматривал, гоняя идиотов, догадывающихся шутить о цвете кожи или хвосте. Обидно не было. Только… злость, опять же, и растущее с каждым чертовым днем – часом, Уоррен, мог бы и признаться себе, в конце-то концов, - волнение.
Все это кануло в Лету, стоило новости о том, что синий вернулся в Башню вместе с горе-спасателями, разлететься. Уоррен, пожалуй, давно так быстро не бегал по лестницам, срываясь через несколько ступенек, крыльями задевая несчастные перила да стены; лифт, казалось, на этаж, отведенный студентам, полз целую вечность.
- В порядке?
- Цел, парень?
- Как чувствуешь себя?

Разнобойный шум голосов доносился откуда-то из ангаров, сливаясь в один невнятный, незначительный звук. Уоррен затормозил резко, почти влетев в толпу знакомых уже людей, заставив парочку студентов отшатнуться от неловкого взмаха опасных крыльев. Ближе – не подошел, не мешал подоспевшим медикам; хотя, может, и хотел. Сам уверен не был.
- Вот вечно ты в неприятности попадаешь, - выдыхает Ангел – ворчливо, меж светлыми бровями недовольная морщинка появляется. Уоррен руки на груди скрещивает, облегчение прячет, сверлит недовольным взглядом. – Ты… как? – голос тише становится на полтона; от схлынувшего враз волнения – Курт помятый, конечно, перепуганный, кажется. Но живой и, вроде, целый.
Это определенно хорошие новости.
- Давай-ка, в медблок, - миловидная рыжая медсестра улыбается Вагнеру сдержанно. – Осмотреть получше надо, проследить за состоянием.
Толпа расступается; Уоррен – неохотно, конечно, - тоже отступает, пропускает Курта и медиков. И вслед смотрит уже теплее, спокойнее; улыбается даже - едва заметно.

* * *
В медотсеке Уоррен появляется к вечеру – в непривычно мешковатой толстовке; идет медленно, словно пошевелить что-то боится. Медсестра провожает его полным недоверия взглядом, но в палату пускает, все же; причин не пропустить нет – не режимное же, черт его возьми, учреждение.
Расслабляется он, как только закрывает за собой дверь; под толстовкой шелестит что-то. Что – становится понятно, когда парень пару упаковок маршмеллоу достает с победным видом.
- Задолбали, - фыркает Уоррен, на свободную часть кровати падая и ловко перебрасывая упаковки Курту. – «Нельзя» да «нельзя»… Будто навредит. Держи.
Он смотрит внимательно; улыбка натянутая немного, трогает только губы, а вот до глаз – не добирается.
- Можешь рассказать, что там случилось. Если хочешь, - Ангел неловко плечами ведет; и сталь крыльев блестит, переливается причудливо в свете ламп.

Отредактировано Warren Worthington III (2017-01-05 21:27:11)

+1

3

Первое время после плена Курт ходил словно оглушенный. Скотт и Реми вытащили его оттуда, как оказалось, на угнанном корабле, похлопали подбадривающе по плечу, а потом сразу же сдали на руки врачам. Вагнер не успел даже удивиться тому, что эти двое решились пойти против начальства ради него (да и начальству в целом, которое, оказывается, решило обождать с его спасением), как был оставлен один на один медсестрам. Те охали и ахали, сначала боялись даже касаться странной синей кожи с шрамами, но врачебный долг, в конце концов, пересилил отвращение. Курт этого даже не заметил, смотря на мир ошарашенными глазами. Только недавно он лежал в стерильной комнате, такой белой, что глаза резало до слез, а над ним раз за разом наклонялись ученые, смотря такими же безразличными, холодными, как тот самый белый свет, он чувствовал, как по гибкой трубке капельницы из него текла кровь. Люди вокруг тихо переговаривались время от времени, что-то записывали, а потом снова вкалывали ему успокоительное, от которого слипались глаза и жутко клонило в сон. А во сне было тоже самое, но намного хуже. Там он в итоге умирал от всего этого, ученые вытягивали с него последние капли крови и он переставал дышать. А потом просыпался, смотрел испуганно в холодные глаза, и все повторялось заново.
Курт не знал, сколько так пролежал. Он очнулся в один момент, но ученых уже рядом не было, никто не позаботился о том, чтобы подопытный снова заснул. Боль от иглы, довольно грубо выдернутой из вены, немного отрезвила и привела в чувство, Вагнер ошалело заморгал и обвел помещение взглядом, сразу же натыкаясь на Реми и Скотта. "Спасли."
А теперь он был здесь. Теперь на него все смотрели со смесью восхищения и жалостью. Надо же, его похитила Гидра и он выжил. Если бы Курт был в состоянии, он бы усмехнулся. Кажется, во всем виноват тот самый солдат, которого он на первом же своем задании не убил. Пожалел, а тот рассказал о его способностях своему начальству, которое решило отловить его и изучить. Хорошо еще, что вскрытие проводить не стали. Вагнер сбился с шага, чувствуя, как перехватывает дыхание. А что, если его просто успели вовремя вытащить? Что, если вскрытие было запланировано на следующий день? Медсестра, шедшая рядом, осторожно коснулась его плеча, пытаясь понять, что сейчас стряслось с ее пациентом. Курт дернулся, как от разряда тока и еще сдержал испуганное шипение. Хвост метнулся и чуть не задел девушку по ногам.
- Ох, простите, пожалуйста, - сбивчиво извинился Курт и поплотнее завернулся в плед, который ему накинули на плечи, стоило ему появиться тут. Поспешно отвернувшись от медсестры, он заметил в толпе Уоррена. За последнее время они сдружились, пусть Курт до сих пор и ощущал острое чувство вины и за крылья, и за амнезию. Но не будь последнего, смог ли Вагнер вообще подойти к Ангелу хоть на шаг, не рискуя стать подушечкой для острых, как ножи, стальных перьев?
Змей придержал плед одной рукой, а вторую вытащил, чтобы помахать Уоррену, который явно волновался больше всех. И злился. Курт нервно провел языком по губам. Почему тот злится? Он вспомнил? Вагнера резко прошиб холодный пот, но потом он резко мотнул головой. Нет, если бы Ангел вспомнил все, что происходило на самом деле во время нападения Апокалипсиса, то он бы не стоял сейчас покорно в толпе, а рвался бы вперед, чтобы перерезать горло тому, кто так долго его обманывал. Ему, Курту Вагнеру, жалкому мутанту, который втайне рад, что им удалось подружиться.
Медсестра тянет его в ту сторону, где стоит Ангел. Змей идет, чувствуя, как ноги подкашиваются, а голова кружится, и не понятно от чего именно это: от тех лекарств, которыми его накачивали в Гидре, или от волнения. Кажется, медсестра, приставленная к нему, тоже заметила это странное состояние, поэтому на разговор с Ангелом у них было совсем мало времени.
- Я почти в порядке, - выдыхает Курт, улыбаясь немного кривовато, но искренне. Ворчание Уоррена никогда его не пугало, скорее даже наоборот, - Отлежусь ночь и все будет хорошо.
Добавлять о том, что в цирке ему бывало и хуже, Вагнер не стал. Нечего подливать масло в огонь.
Медсестра больше не дает им разговаривать, улыбается, что-то говорит и подталкивает ненавязчиво Курта в сторону медблока. Толпа расступается, а Вагнер еще немного смотрит на Ангела, а потом отворачивается, чуть краснея и радуясь, что никто это не заметит благодаря синей коже.
***

Ангел снова появляется вечером, когда Курт уже и не знает, чем себя занять в больничной постели. Все, кто хотел его проведать, уже успели это сделать несколько часов назад, последний апельсин Вагнер уже доел, а книгу читать почему-то не хотелось.
- Привет, - Курт счастливо улыбнулся, приподнявшись на больничных подушках, в которых обычно он чуть ли не утопал. Уоррен зашуршал чем-то, а потом кинул Вагнеру пачку маршмеллоу. Тот машинально словил ее и развернул к себе, удивленно рассматривая. Он до этого пробовал эти штучки, но названия не знал. Открыв упаковку, он сразу же запустил туда руку.
- Спасибо, - поблагодарил Курт, уже набивая рот маршмеллоу, - Если честно, я думал, что никого так поздно не пускают сюда.
Вагнер немного подвинулся, освобождая Ангелу побольше места, чтобы он смог уместиться со своими огромными крыльями. Если честно, то Курт до сих пор не понимал, как Уоррену удается с такой ловкостью передвигаться с ними, не разрушая все вокруг. Он бы не смог.
Услышав слова друга, Змей замер на секунду, а потом отложил упаковку с едой в сторону, смотря куда-то в сторону. Потеребив край одеяла, он все же поднял взгляд на Ангела и чуть поджал губы.
- Я... Я не особо это помню. Мне вкалывали что-то, чтобы я спал постоянно. Стоило мне открыть глаза, как мне делали укол. Я помню только белые стены, лампы и все. Как я понимаю, у меня брали кровь, а на плече срезали немного кожи для исследования. Им нужно было мое ДНК, как мне сказали. Я теперь не знаю, что будет. Когда туда ворвались Реми и Скотт, мои анализы уже куда-то дели, - Курт подтянул ноги к груди под одеялом и обнял их руками и хвостом, уткнувшись подбородком в колени.

0

4

Приятно, когда тебе кто-то рад, когда улыбается искренне, просто так... Потому что ты – это ты, без посторонних причин. Уоррен уверен почти – это нечто новое для него, непривычное; словно раньше такого не бывало или же забылось давно, стерлось из памяти еще до того неудачного боя на арене, из-за которого воспоминания были теперь вне зоны досягаемости. Та история, которую Ангел о себе знал, такого вовсе и не исключала.
- Не за что, - Уоррен улыбается неловко, ведя плечами – вовремя спохватывается, правда, когда острый край пера задевает бортик кровати, и крылья с тихим металлическим гулом вновь складываются за спиной, прячутся острые, опасные грани. – Да медики, кажется, не очень-то и рады поздним посетителям. Но когда люди видят это, - Ангел легко кивает на виднеющийся из-за спина край крыла – то ли с сарказмом, то ли с легким раздражением или даже обидой, - то как-то не решаются отказывать.
Уоррен смолкает на секунду; взгляд метнулся в сторону, губы дрогнули – сложно поджать хотел, - но это замешательство быстро сменяется привычной для всех наглой, хитрой немного улыбкой. Черт его знает – сколько в ней искренности вообще, - не разберешь.
- Неважно это, - заключает он – почти легкомысленно. – Главное, что впустили. Тебе не так скучно будет. Больницы – ужасное место, - Уоррен кривит губы слегка, выражая все, что он об этом месте –и больницах в принципе - думает; а после – непринужденно приваливается плечом к стене, устраиваясь удобнее на своей части кровати, - показывает словно, что собирается здесь надолго задержаться. Ангел и правда собирается, непротив и ночь здесь просидеть, если медики не будут очень уж шуметь да надоедать.
Он Курта не торопит, не настаивает даже – ждет молча, голову на бок склонив, глядя внимательно. Чужие эмоции – это сложно, не угадать иногда, когда и как стоит себя повести; или, может, Уоррен просто ни с кем не может такой близостью похвастаться, чтобы нужные слова, предназначенные другому, вот так просто на ум пришли. Потому, наверное, он и молчит, когда – неуверенно немного, надеясь, что эта неуверенность и сомнения не очень заметны – протягивает руку и накрывает чужую, сжимая на секунду.
- Ты не виноват, - негромко замечает Ангел; просто в словах Курта чудится чувство вины – лишнее совершенно. – Я думаю, этим ребята – Мстители – придумают, как исправить все и не дать воспользоваться образцами. Не думай об этом.
Это рационально, конечно, да только Уоррен и сам-то не уверен, что, окажись он на месте Вагнера, не переживал бы из-за того, что его кровь может быть использована во вред людям или мутантам. Да точно ведь переживал бы, и вряд ли какие-то слова могли успокоить.
- Эй, - Ангел хмурится слегка; у Курта поза защитная, так отгораживаются – Уоррену это иррационально не нравится. – Мне жаль, что с тобой такое случилось. Я… хотел помочь. Но твои друзья, кажется, подготовлены к… такому получше меня. Хорошо, что хоть у них все получилось, - в голосе проскальзывает плохо скрываемая обида, смешанная со злостью – оные направлены вовсе не на Курта, разумеется, и Уоррен с удовольствием прописал бы себе пару подзатыльником за несдержанность; а обещал ведь себе, когда шел в медблок, что не станет портить настроение такими вот всплесками.
Ангел вздыхает тяжело, руку убирая, колеблется недолго – секунды какие-то, прежде чем придвинуться ближе, закинуть руку на плечи, привлекая к себе немного неловко, а после – полноценно уже обнять. Это – жест поддержки; так же ведь друзья делают, верно? Так делали ребята из школы днем, в гостиной на тридцать-каком-то-там этаже, пока сам Уоррен стоял в стороне. Ну, что же, лучше поздно, чем никогда.
- Больше такого не будет, - с уверенностью говорит он. – Никогда, - вместо обещания – глупого, максималистского совершенно, - не допущу.

+1

5

- Я не знаю, - Курт весь сжался, в неуверенности кусая губы, - Я не хочу никого подводить. Я и так уже попался так глупо.
Что бы там ему не говорили, как бы не утешали, но Вагнер вряд ли избавится сразу же от чувства вины. Он  совсем не хотел, чтобы у всех появились лишние неприятности из-за его неосторожности. А вдруг об этом как-то прознает Танос и сможет использовать против них всех? Курт сильнее сжал пальцы на своих ногах, почти прорывая тонкий пододеяльник когтями. Он, конечно, не Мистик, которая была лакомым кусочком для всех ученых, занимающихся изучением мутаций (как ему рассказали однажды, когда все мутанты жили в школе Ксавье), но его способность может стать козырем в руках противника.
Думать об этом совершенно не хотелось, но так просто выбросить мысли Курт не смог. Они метались в голове, заставляя ее болеть. Это больше походило на пытку, так что Вагнер изо всех сил пытался отвлечься. Подняв глаза на Уоррена, он несмело улыбнулся, слушая его речь. Почему-то от этого на душе становилось одновременно и светло, и гадко. Уоррен, который был до своего падения с самолетом, никогда бы так мило не разговаривал с тем, кому обязан всеми своими увечьями.
Гулко сглотнув, Змей снова заерзал, устав сидеть неподвижно в кровати, и быстро моргнул. Нет, ему не показалось. Ангел словно обижен чем-то.
- Эй, Реми и Скотт просто не хотели никого подвергать такой опасности и тащить кого-нибудь еще в логово к противнику, - Вагнер виновато нахмурился и едва заметно ударил хвостом по одеялу, - Думаю, это не последний раз, когда я встреваю в неприятности. У тебя еще будет возможность спасти меня откуда-нибудь.
Курт улыбнулся собственной шутке, а потом замер, как парализованный, чувствуя неуверенные прикосновения Уоррена. Все внутри напряглось, Змей словно окаменел, не веря, что его касаются. Он так привык к тому, что мне вокруг еле как давили в себе чувство омерзения при взгляде на него, не говоря уже про тактильные контакты. Но Ангел сейчас, пользуясь тем, что Вагнер не пытается вывернуться, притянул его ближе, уже полноценно обнимая. Словно они правда друзья.
Понимание кольнуло в самое сердце. Курт вздрогнул, словно отмирая, сжал пальцами одеяло, сминая, и задышал быстрее. К щекам прилила кровь, но это почти не было заметно на синей коже. Он чувствовал себя самым паршивым образом. Обманщиком. Настоящий Уоррен бы никогда не коснулся его так, словно его действительно стоит оберегать. И никогда бы не говорил такие слова.
Это стало последней каплей. Тонко всхлипнув, Курт вывернулся из объятий и забился в самый угол кровати, мигом став похожим на дикого зверя в клетке.
- Прости, я... Я не могу. Я не могу быть твоим другом. Посмотри на меня, Уоррен, - Вагнер сжался еще сильнее, вжимаясь в стену спиной. Чувство вины захлестнуло его с головой, - Как я могу быть твоим другом?

+2

6

Правильно поступать – это талант, наверное. Это объективно приятно – из-за ощущения удовлетворения, возникающего внутри после, из-за ободряющих, одобрительный улыбок близких и не очень после… Поступать правильно – хорошо, это для хороших людей.
Но только откуда Ангелу об этом знать? Он, как не старайся, все, казалось, делает не так – потому что вместо улыбок, достающимся другим так часто, получает чертову настороженность да отстраненность; потому что чувство удовлетворение – все из-за того-то – давно забылось и попросту посещать перестало. Грустно, конечно, но переживаемо. Все переживаемо – дистанция, какая-то ненормальная мертвая зона вокруг него, излишек вежливости в чужих словах… Всему этому можно найти – придумать, на крайний случай, - объяснение.
А вот откровенному страху – нет. Уоррен не понимает, искренне не понимает причин, на Курта смотрит удивленно и, наверное, немного обижено – зачем, за что, где я ошибся? – когда, не споря, отодвигается, а после и вовсе встает торопливо с кровати, примирительно руки вскидывает и отходит назад, к стене. Крылья рефлекторно дергаются, выдают нервозность, металлические перья лязгают неприятно, когда левое крыло задевает стол; Ангел почти шипит на эту чертову часть себя, и одним богам известно, сколько сил требуется, чтобы успокоиться.
Хоть один из них должен быть спокоен, правда?
- Курт, я… отошел, - хрипло, сбивчиво звучит – для самого себя непривычно, словно болен, честное слово. – Отошел, видишь? Я не буду… Не хочешь – не буду.
Уоррен хочет понять, правда; несмотря на то, что оттолкнули – и не только физически ведь, слова не меньше ранят, - так явно, не спишешь на недопонимание. А хотелось бы, наверное.
Он хочет понять – и очень старается. Отголоски здравого смысла очевидные причины замечают, улавливают, как у Вагнера голос дрожит едва заметно на чертовом «посмотри». И Уоррен улыбается – глупо немного, все еще растеряно и словно бы с надеждой. Она же последней умирает, верно?
- Я смотрю, - заверяет терпеливо – откуда только терпение взялось? Это не самая сильная сторона Уоррена ведь. – Смотрю. И вижу… хорошего парня. Ты умудрился очередной кошмар пережить, а думаешь о том, чем это для других обернется; думаешь, многие так же себя повели? Да брось, - в голосе раздражение проскальзывает – ну, конечно, не долго Ангел держался.
С другой же стороны… Неужели он и правда нечто столь очевидное озвучивать должен? Как можно этой правды не видеть? Все вот видят – и Курта любят, несмотря ни на что. У него есть друзья – что, этого он тоже не знал? И Уоррен очень сомневается, что тех Вагнер так же отталкивает.
Это – обидно и больно, до чертиков, до желания завыть. Но Ангел только сутулится, руками себя обхватывает и принимается палату нервными шагами мерять; крылья сзади подергиваются причудливо в такт, словно отдельной жизнью живут – Уоррен не замечает. Он старается не смотреть – это, черт возьми, главное, пусть Курт и того, как глаза блестят не видит, раз другого очевидного не замечать умудряется.
- Я не понимаю, - признается честно, тихо непривычно – даже для него. – Давай прямо – не можешь или не хочешь? Потому что… Я, черт побери, не понимаю! – крылья взлетают, расправляются с лязгом, блестят в свете ламп – Ангел на миг может опасным показаться, но на деле – никакой агрессии нет, только бессильная, рассеянная злость; на самого себя – срывает просто внутри что-то. – Мы все здесь… Не люди. Неправильные. Но шарахаются все почему-то от меня; из-за этого вот что ли?! – он крыльями встряхивает нервно, раздраженно, прежде чем те за спиной прячутся; пугать Курта не хочется все еще – на подсознательном, наверное, уровне. – Или из-за чего? Я правда не могу понять. Я стараюсь, Курт, как могу – быть другом, общаться, помогать… А все равно – шарахаются. Что я всем сделал, хоть кто-то может рассказать, а? Что я тебе сделал, за что ты… вот так?

Отредактировано Warren Worthington III (2017-01-15 23:28:25)

+1

7

Курт тяжело задышал, запуганно смотря на Ангела. Тот сразу же отпрянул, примирительно поднимая руки и отходя, за что, если честно, Вагнер был ему благодарен. А потом вина кольнула снова, заставляя сжаться сильнее и подтянуть ноги ближе к груди.
Тот Уоррен, который красовался на арене, свалив с ног очередного противника, не стал бы няньчиться с Куртом, пытаясь доказать, что они друзья. Вагнер чувствовал себя так отвратительно, как никогда до этого в жизни. Он обманывается. Хуже того, он обманывает и Уоррена, который не заслужил всего этого. Апокалипсис хорошо сыграл на его слабости, переманил к себе... Дал ему новые крылья взамен тех, что испортил он, Курт. Сломал, сжег. Змею до сих пор снился тот жуткий запах паленых перьев и неверящий взгляд Ангела, в котором потом появилась ненависть. А сейчас он стоял напротив, бессильно сжимая кулаки, не понимая, что не так. Абсолютно другой. Очищенный. Обманутый всеми. Курт больше не мог врать, но вынужден был. И это разрывало его изнутри, как и Уоррена - непонимание.
- Я... я хочу. Очень хочу, - прошептал Курт, прекрасно понимая, что Ангел его все равно услышит в болезненной тишине комнаты, где они находились, - Ты просто не представляешь себе, как сильно я хочу быть твоим другом. Но... я все время обманываю тебя.
Вагнер испуганно пискнул, видя, как резко расправились крылья, слыша, как заскрежетали смертоносные перья, и зажмурился на секунду. Пальцы сжали тонкое одеяло, но потом расслабились. Курт снова открыл глаза, со смирением во взгляде смотря на Ангела.
- Дело не в твоих крыльях, Уоррен. Все пытаются привыкнуть к тому, что ты не собираешься... - Змей замялся, ерзая на кровати и потихоньку выползая из угла, в который забился, - не собираешься нападать.
Вагнер гулко сглотнул, снова пряча глаза. Это было тяжело. Словно идти по минному полю. Курт не знал, стоит ли вообще это все говорить Уоррену, особенно сейчас. Если он вспомнит... Все, их дружбе придет конец. Змей почувствовал, как сильно он не хочет отпускать Ангела, не хочет, чтобы все заканчивалось вот так. Но так надо. Уоррен не должен жить во лжи.
- Ты мне ничего... - Курт вспомнил ощущение сильных ладоней на своей шее, которые хотели прервать его жизнь, вспомнил опасный блеск металлических крыльев, от которых он еле успевал уворачиваться, - ... Ничего не сделал. Это я тебе сделал. Мне так  жаль. Я чувствую себя самым гнусным обманщиком на всем белом свете, когда ты так хорошо ко мне относишься. Ты должен меня ненавидеть. Сначала, когда я понял, что ты потерял память, я обрадовался. Это был грех. Я не должен был. Я тогда подумал, что Бог услышал мои молитвы и у меня появился шанс попробовать все сначала. Загладить свою вину перед тобой.
Курт окончательно выбрался из угла, усаживаясь на свое место и теребя пальцами уголок огромной подушки, смотря только вниз, не рискуя поднимать взгляд на Ангела. Боясь увидеть там то, чего выдержать бы не смог. Боясь понять, что Ангел вспомнил все и теперь намерен перерезать ему горло и улететь восвояси.

+2


Вы здесь » MARVEL: ON THE BRINK OF WAR » Behind the scenes » I'm glad to see you