В верх страницы

В низ страницы
Добро пожаловать в игру по киновселенной Marvel! Мы рады как персонажам фильмов и сериалов, так и тем героям, которые появлялись только в комиксах – для любого найдется место.
Рейтинг игры 18+; система – эпизодическая; мастеринг – смешанный.

ЛУЧШИЕ 28.01 - 3.02



НАВИГАЦИЯ

правиласюжет и хронологиязанятые персонажизанятые внешностишаблон анкетывыяснение отношенийпоиск соигроказапись в квестыотсутствие / уходновости


03/02/16: Открыто голосование за лучший пост недели, и продлится оно до вечера воскресенья. Просьба проголосовать.
29/01/17: АМС был составлен список должников. Не поленитесь заглянуть.
25/01/17: На форуме ведется активный поиск Громовержцев, не пропустите! Также был создан календарь развлечений на февраль.
13/01/17: Открылось очередное голосование за лучший пост недели 7.01-13.01, которое продлится до вечера воскресенья. Не забывайте отписывать обязательные посты в сюжетных эпизодах, а так же помните про тему Поиск соигрока, где каждый может себе найти партнера по игре!
30/12/16: Открыто голосование за лучший пост недели, и продлится оно до вечера воскресенья. Просьба проголосовать.
29/12/16: Обновился список персонажей по акциям с упрощенными анкетами: появились Люди - Икс, а так же Стражи Галактики. Мы ждем вас, ребята!
27/12/16: На форуме открыта тема, где каждый может отправить либо заказать себе гиф-анимации для своего персонажа, которые в дальнейшем станут смайлами-анимациями для нашего форума. Gif 's theme - спешите порадовать себя и своего персонажа новыми эмоциями! До нового года осталось 3 дня!
25/12/16: В преддверии новогодних праздников на форуме несколько событий: запущен поиск-ивент, открыта тема для поздравлений и в самом разгаре праздничный флешмоб. Спешите принять участие!
23/12/16: Открыто голосование за лучший пост недели, и продлится оно традиционно до вечера воскресенья.
17/12/16: Открыто голосование за лучший пост недели, и продлится оно традиционно до вечера воскресенья. Также до 20-ого будет продолжаться запись в новогодний конкурс - не пропустите!
9/12/16: Открыто голосование за лучший пост недели, и продлится оно до вечера воскресенья. Просьба проголосовать. Вторая просьба - все новоприбывшие, пожалуйста, заполните личное звание и технические темы, если вы еще этого не сделали.
5/12/16: На форуме разыскиваются Мстители и приспешники Таноса. Также открыта запись в шуточный au-квест.
29/11/16: Доделать осталось совсем немного мелочей, но на форуме открыта регистрация персонажей и стартует игра. В честь этого – до Нового Года абсолютно все персонажи принимаются по упрощенному шаблону анкеты.

MARVEL: ON THE BRINK OF WAR

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL: ON THE BRINK OF WAR » In the past » Ученье - свет


Ученье - свет

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ученье - свет
Эмма Фрост, Курт Вагнер
◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆

В Р Е М Я
Весна 1985 года

М Е С Т О
Школа имени Чарльза Ксавье

С Ю Ж Е Т
◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆
Самый обычный день в школе для одаренных подростков, самый обычный урок. Казалось бы, что может пойти не так?

+1

2

— Расскажи об Эмме Фрост, червь.
— Когда мы были Геллионами – студентами в первом клубе Адского Пламени... Она стала нашей наставницей... И-и-и... Мы все любили её. Она была нашим директором. Жестокой и холодной.
— Холодной? Расскажи мне о холоде.
— Она научила меня всему. Как подчинять людей для забавы или ради выгоды. Мы любили её. Она была прекрасна, неприступна и... Ах-х... Загадочна.©

Светлые дизайнерские решения, антикварная, но при этом изящная и выбранная со вкусом мебель, огромный гардероб, в котором очень скоро станет еще меньше свободного пространства и конечно же уединение. Именно это предвкушала Эмма Грейс Фрост, переступая порог института Ксавье, нагруженная фирменными пакетами, на которых без труда можно было прочесть бренд, которому женщина была предана почти так же, как месту, куда она только что вернулась. Но когда её окликает один из студентов, у неё сразу же возникает чувство, что планы ждет корректировка.
«Институт на месте. Никто не умер и даже не при смерти», — думается телепатке, холодно взиравшей на юношу. Хоть сколько-нибудь уважительной причины, чтобы встать между Белой Королевой и платьями от Диор не было. И Боже сохрани того, кто помешает ей подвергнуть только что совершенные покупки тщательному и придирчивому осмотру.
— Мисс Фрост, у вас сегодня индивидуальный урок с Куртом.
— И провалы в памяти, похоже, — констатирует Эмма, потому как прекрасно знает, что никаких занятий ни с кем у неё сегодня нет.
— Меня просили только передать, — буркнул парень. Вот сейчас он потупит взор и уставится в носки собственных кроссовок. И для того, чтобы предугадать эти нехитрые действия, вовсе не обязательно быть телепатом. Лицо женщины озаряет улыбка, не предвещающая ничего хорошего. Если пацан не начнет говорить сам, она не преминет заглянуть ему в голову, дабы узнать все самостоятельно. 
Она имеет на это право. Она не просит слишком многого. Ей всего-то нужно получить ответ. Что случилось со столь скоропостижно закончившимся единственным выходным, который она привыкла посвящать себе? И хотя, говоря откровенно, это был не единственный интересующий телепатку вопрос, очередность ответов в данный момент могла быть свободной. Почему? Хотя бы потому, что первым чувством, которое настигло мисс Фрост, было удивление. Одно из тех чувств, которые ей приходилось испытывать довольно редко. Вряд ли Эмма могла бы чему-то научить юного Вагнера. Телепатка сомневалась, скорее не в своих преподавательских способностях, в коих успела увериться еще будучи ученицей Snow Valley, одной из самых престижных школ, которую можно позволить себе за деньги, а в том, что знания, которыми она обладала, могли бы заинтересовать того, кого ей собираются навязать в ученики. Курт, конечно, не ангел (впрочем, никого из учащихся в институте Ксавье нельзя было именовать таковыми), и мог проявлять характер, но все же… Все же общительного, жизнерадостного, доброжелательного Змея с трудом можно было представить себе таким, каким могла бы сделать его Эмма. Той немногой информацией, которой Фрост располагала о скромной персоне этого юноши, ей более чем хватало, и больше она разузнать не пыталась. Во-первых, потому что у неё было полно студентов, о которых знать стоило даже то, чего они сами о себе не знают, ну а во-вторых, потому что искренне считала, что юное дарование ей учить нечему.
Знакомое прикосновения к разуму директора института, ненавязчиво и мягко увещевает, прося не забывать о том, что не только преподаватель учит своего студента, но так же что студент может научить чему-то своего преподавателя.  Эмма, в свою очередь, напоминает, что у них институт для одаренных подростков, а не храм джедаев. В этом самом институте о заботе, проявляемой к детям, которую женщина старается скрыть за маской безразличия, знают только двое (у них несколько мгновений назад состоялся обмен мыслями). Но Белая Королева привыкла оставлять за собой последнее слово.
— Ступай, — милостиво молвила женщина, обращаясь к парнишке, о котором почти позабыла. Тот поспешно ретировался.
Телепатка бросила взгляд на часы, лишь для того, чтобы выяснить, что занятие её начнется через несколько минут. 
«Еще неизвестно, кому из нас больше стоит опасаться предстоящего урока», — с этими мыслями, Фрост открывает дверь в аудиторию, где и находит своего студента.
— Курт, — поприветствовала девушку Эмма. Звук собственного имени очень часто располагает к тем, кто его произносит. Именно поэтому, женщина предпочитала обращаться к тем, с кем нужно было взаимодействовать именно так. — Можешь обращаться ко мне мисс Фрост, —произносит телепатка. — Профессор предупредил тебя, зачем ты сегодня здесь?

Отредактировано Emma Frost (2017-01-15 11:41:31)

+3

3

Курт волновался так, как никогда до этого в жизни. Ну, по крайней мере, прямо сейчас так и казалось. Меряя шагами свою комнату в жилом крыле школы, Вагнер то и дело бросал напряженный взгляд на часы, а потом судорожно вздыхал. Такого волнения не было даже перед экзаменами в прошлом году, хотя казалось, куда уж страшнее? А вот и нет, оказалось, что все возможно.
Вагнер до сих пор не верил в то, что ему - телепортеру, а не телепату, на секундочку - поставили занятие с Эммой Фрост, которую боялись чуть ли не все ученики в школе. Ну, как боялись: половина из них уж точно была отчаянно влюблена в прекрасную преподавательницу, о которой ходила целая куча слухов, но уважали ее от этого не меньше. Курт всегда был довольно впечатлительным, к тому же до этого он никогда не ходил в школу, так что не имел ни малейшего понятия, как можно противостоять ледяному взгляду мисс Фрост.
"Все будет хорошо," - повторял про себя Вагнер, едва заметно шевеля губами и наворачивая черт знает какой круг по комнате. Разок он уже чуть не сбил хвостом лампу со стола, испугался, сел на кровать, но через пару минут снова вскочил, не в силах справиться с волнением.
По правде говоря, ничего страшного произойти не могло. Максимум Курт получит целую порцию разочарованных взглядов от Королевы и будет с позором изгнан из аудитории. Обидно, конечно, но что поделать. Змей до сих пор на занятиях с трудом рот открывал, стесняясь говорить со своим акцентом, а на парах мисс Фрост так вообще сидел ниже травы, тише воды, а тут такое. Говорить придется в любом случае.
Кажется, у профессора была какая-то своя игра. Нет, абсолютно точно. Курт был в этом уверен, вспоминая то, как мягко и в тоже время с хитринкой улыбался Чарльз, когда осчастливливал его новостью о внеплановом занятии. Я считаю, говорил Ксавье тогда, что оно пойдет всем на пользу. Какую именно пользу хочет извлечь из всего этого директор, Вагнер так и не понял, что, впрочем, не помешало ему покивать, как болванчик, и не выйти из кабинета. Уже в коридоре Курта догнало мысленное послание Ксавье о том, что поработать стоит над его способностями и причиной, по которой он не раскрывает их полностью. Почему-то от этого Змей чуть не споткнулся на ровном месте и растерянно уставился вперед.
Он специально не раскрывает свои способности до конца, словно боясь себя. До этого момента Курт как-то об этом не задумывался. Что же он может на самом деле? Перемещаться дальше? Быстрее? Брать с собой больше людей? Не только их? Надо всеми этими вопросами возвышался только один, самый главный в данный момент: почему мистер Ксавье считает, что ему в раскрытии способностей поможет Эмма Фрост, телепат?
Вагнер остановился и в очередной раз кинул взгляд на часы. До занятия оставалось не больше десяти минут, а это значило, что пора уже отправляться в класс. Взяв на всякий случай пенал, Курт телопортировался.
Аудитория встретила его полнейшей тишиной и яркими солнечными лучами, проникающими через огромные окна. Змей занял первую парту и принялся ждать мисс Фрост, нетерпеливо отбивая кончиком хвоста по полу какой-то быстрый ритм.
К счастью, ждать долго не пришлось. Стоило только Эмме переступить порог аудитории, как Курт подорвался со своего места, вытягиваясь возле парты.
- Добрый день, мисс Фрост, - парень немного неловко улыбнулся, совершенно не зная, как нужно себя вести, оставшись с Королевой один на один. Все также стоя, он продолжил, - Он сказал, что мне стоит научиться использовать мои способности полностью и понять, почему я до сих пор не мог этого сделать, мэм.
"Как именно это сделать, я не имею ни малейшего понятия," - промелькнула в голове у Курта мысль.

Отредактировано Kurt Wagner (2017-01-15 01:39:48)

+2

4

Ответ Курта должен бы удивить мисс Фрост, но это чувство когда-то обделило её своим вниманием, и по сей день обходило женщину стороной. К слову, вопрос, кому от этого хуже, так и останется неразрешенным. Как, впрочем, и тот факт, что преподавателем Вагнера решили назначить её. Сощурившись, она склоняет голову набок, словно пытаясь получше рассмотреть вытянувшегося по струнке юношу, что изо всех своих сил пытается успокоиться. Его волнение слишком заметно, притом даже без помощи телепатии, которую Белая Королева решает не использовать до поры до времени. Пока.
— Ты можешь сесть, — произносит женщина. — Насколько я помню, ты справился с телепортацией нескольких человек в экстремальной ситуации… — роняет Эмма. Разумеется, когда на хвосте один из самых опасных мутантов в мире, грозящий уничтожить цивилизацию, пределы собственных способностей значительно расширяются. Что ж, это стало залогом удачной транспортировки, но было в невозможности полностью раскрыть потенциал молодого человека нечто другое. По крайней мере, так белокурому созданию с задумчивым взглядом подсказывала интуиция. Памятуя о том, что Курту нужно точно видеть место назначение, телепатка приходит к выводу, что развиться дару юноши в полной мере мешает страх и ничего более. Он боится того, куда его может забросить, и еще больше боится того, куда он может забросить своих друзьями, тех, кто на него полагается.
— Однажды я была знакома с мутантом, который умел телепортироваться не только в любую точку на планете, но и за её пределами, — начинает Фрост, постепенно понимая, почему преподавателем поставили именно её. Чарльз решил, что если она с этим ранее сталкивалась, то сможет разъяснить Курту некоторые детали его весьма особенного дара. Что ж, если так, профессора ждало разочарование, потому как друзьями их с Азазелем назвать было нельзя. В клубе адского пламени вообще никто никому не был другом, максимум – полезными деловыми партнерами, на деле же скорее подельниками, нежели чем-то еще. Как следствие, она понятия не имела, как именно работает дар неизменно ухмылявшегося демона, точно также как он не знал, что такое телепатия, с чем её едят и что это вообще за магия такая. Свои собственные физиологические механизмы были известны каждому в отдельности и никто не спешил делиться ими с ближним. Если кто и знал обо всех особенностях, то оным мог быть только Шоу, но вот незадача, ему пустили монетку в голову, и он унес все свои тайны в могилу. Что ж, возможно некоторые из них сегодня поднимутся на поверхность.
— Ты знаешь, как работает твой дар? — спрашивает женщина. — Телепатия – это генерация волн, с помощью которых мозг псионика может настраиваться на частоты других и попав на нужную частоту определенного человека или группы людей, контролировать и управлять чужим разумом, — со вторичной мутацией, которая дала о себе знать чуть позже, все было далеко не так однозначно, и сама Эмма считала, что она связана с более тонкими материями, такими как психика и подсознание. Однако, отправляться в такое путешествие без поддержки еще одного телепата, в её плане не входило, женщина ограничивалась теорией, но с практикой решила повременить. — Что происходит в твоем случае, Курт? — интересуется Белая Королева, опускаясь на соседнюю с Куртом парту, как порой позволяла себе еще будучи ученицей Snow Valley. И пусть теперь она учитель, держать дистанцию на индивидуальных занятиях Фрост не считала нужным. У неё была догадка о чем-то вроде искривлений, туннелей или червоточин в пространстве, которые позволяют телепорту отправляться куда его душа пожелает. Но это тоже была лишь теория, а как быть с практикой, было еще менее понятно, нежели в её случае. Что в свою очередь может означать…
«Два ноль в твою пользу, Чарльз», — думается Эмме. Похоже, Ксавье решил помочь с практическими занятиями не только Курту, но и ей. Или у неё снова разыгралась паранойя. Что в прочем не обязательно делает её совсем уж неправой.

Отредактировано Emma Frost (2017-01-25 18:35:56)

+3

5

Вагнер незаметно сжал вспотевшие от волнения ладони в кулаки и как-то деревянно опустился на самый обычный школьный стул. Тот едва слышно скрипнул, но никто в этой комнате не обратил на это внимания.
Насколько я помню, ты справился с телепортацией нескольких человек в экстремальной ситуации… - голос Эммы звучит так, словно она о чем-то задумалась, но Курт все равно отвечает, кивая. Прерывать мисс Фрост совершенно не хотелось, более того, Змей просто не знал, что ему следует говорить и вообще, стоит ли. Поэтому Курт молча сидел на месте, давая своему преподавателю понять, что с ним делать. Судя по всему, Королева и сама не очень понимала, зачем ее, телепата, отправили к тому, кто умеет только телепортироваться. Вагнер незаметно вздохнул и отвел взгляд от задумавшейся Эммы, глянув в окно.
С минуту бесцельно понаблюдав за тем, как ветер шелестит кронами деревьев, Курт чуточку нахмурился, самостоятельно попытался понять, чем в его проблема и как ему может помочь Эмма. Пока что выходило, что никак. Но тогда это означало, что Ксавье ошибся и зря отправил телепата на помощь, а Курт слишком привык к тому, что профессор никогда не допускает ошибок. Именно поэтому Вагнер до сих пор был тут.
Скорее всего проблема в нем самом. Но Змей совсем не представлял, что с этим делать. Решив начать отталкиваться от того, кто именно будет ему помогать, Вагнер снова с головой ушел в размышления.
"Итак, мисс Фрост - телепат. Я - телепортатор. Что общего? Только "теле", но это вряд ли влияет на ситуацию. Думаем дальше. Что мы имеем? Я не могу телепортироваться дальше трех миль, мне надо помнить место или видеть его." - Курт отвернулся от окна, смотря уже вперед, на учительский стол. В его голове вертелась какая-то идея, которую он смутно считал полезной, но ухватить за хвост все еще не мог. От размышлений мутанта отвлек мелодичный голос вновь заговорившей Эммы. Вагнер встрепенулся и немного неловко улыбнулся, сцепливая рука под столом в замок.
- Я не знаю точно, извините. Я словно прохожу через какое-то другое... место. Но это происходит так быстро, что даже не успеваю ничего там увидеть, не говоря о том, чтобы запоминать что-то. Единственное, что напоминает о том, что я побывал в другом месте, это сильный запах серы после моего перемещения.
Курт договорил и заерзал, поудобнее усаживаясь на стуле и убирая хвост. Он мог бы продемонстрировать, как это работает, но Эмма не просила, к тому же вряд ли она могла понять, через какое место проходит Курт каждый раз.
Замерев послушно на месте, Вагнер снова ушел в свои мысли.
"Так, на чем я остановился? Ах да, я не могу перемещаться в незнакомые места. Потому что... боюсь. Может, в этом и проблема?"
Курт перевел взгляд на Эмму и взволнованно повел хвостом, решаясь.
- Мисс... Мисс Фрост, - голос предательски дрогнул от волнения, но Курт быстро справился с собой, - Я знаю, что я боюсь делать хоть что-то, что выходит за рамки моих установленных пределов. Может, в этом проблема?

+1


Вы здесь » MARVEL: ON THE BRINK OF WAR » In the past » Ученье - свет