В верх страницы

В низ страницы
Добро пожаловать в игру по киновселенной Marvel! Мы рады как персонажам фильмов и сериалов, так и тем героям, которые появлялись только в комиксах – для любого найдется место.
Рейтинг игры 18+; система – эпизодическая; мастеринг – смешанный.

ЛУЧШИЕ 28.01 - 3.02



НАВИГАЦИЯ

правиласюжет и хронологиязанятые персонажизанятые внешностишаблон анкетывыяснение отношенийпоиск соигроказапись в квестыотсутствие / уходновости


03/02/16: Открыто голосование за лучший пост недели, и продлится оно до вечера воскресенья. Просьба проголосовать.
29/01/17: АМС был составлен список должников. Не поленитесь заглянуть.
25/01/17: На форуме ведется активный поиск Громовержцев, не пропустите! Также был создан календарь развлечений на февраль.
13/01/17: Открылось очередное голосование за лучший пост недели 7.01-13.01, которое продлится до вечера воскресенья. Не забывайте отписывать обязательные посты в сюжетных эпизодах, а так же помните про тему Поиск соигрока, где каждый может себе найти партнера по игре!
30/12/16: Открыто голосование за лучший пост недели, и продлится оно до вечера воскресенья. Просьба проголосовать.
29/12/16: Обновился список персонажей по акциям с упрощенными анкетами: появились Люди - Икс, а так же Стражи Галактики. Мы ждем вас, ребята!
27/12/16: На форуме открыта тема, где каждый может отправить либо заказать себе гиф-анимации для своего персонажа, которые в дальнейшем станут смайлами-анимациями для нашего форума. Gif 's theme - спешите порадовать себя и своего персонажа новыми эмоциями! До нового года осталось 3 дня!
25/12/16: В преддверии новогодних праздников на форуме несколько событий: запущен поиск-ивент, открыта тема для поздравлений и в самом разгаре праздничный флешмоб. Спешите принять участие!
23/12/16: Открыто голосование за лучший пост недели, и продлится оно традиционно до вечера воскресенья.
17/12/16: Открыто голосование за лучший пост недели, и продлится оно традиционно до вечера воскресенья. Также до 20-ого будет продолжаться запись в новогодний конкурс - не пропустите!
9/12/16: Открыто голосование за лучший пост недели, и продлится оно до вечера воскресенья. Просьба проголосовать. Вторая просьба - все новоприбывшие, пожалуйста, заполните личное звание и технические темы, если вы еще этого не сделали.
5/12/16: На форуме разыскиваются Мстители и приспешники Таноса. Также открыта запись в шуточный au-квест.
29/11/16: Доделать осталось совсем немного мелочей, но на форуме открыта регистрация персонажей и стартует игра. В честь этого – до Нового Года абсолютно все персонажи принимаются по упрощенному шаблону анкеты.

MARVEL: ON THE BRINK OF WAR

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL: ON THE BRINK OF WAR » Plot twists » ep. 1.1. No witness


ep. 1.1. No witness

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

N o   w i t n e s s
http://funkyimg.com/i/2nrhC.gif http://funkyimg.com/i/2nrhD.gif http://funkyimg.com/i/2nrhE.gif
Офелия Саркиссян, Говард Старк, Электра
◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆

В Р Е М Я
7 апреля 2017 года

М Е С Т О
заброшенный док, Нью-Йорк

С Ю Ж Е Т
◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆
После приема по случаю возвращения в Нью-Йорк бизнес-вумен Электры Натчиос, среди оставленных визитных карточек, Электра обнаруживает одну странную и непохожую на другие. Там нет ни имен, ни фамилий, а есть дата, время и адрес. Вместо подписи - буква "Г", что все-таки наводит представительницу "Руки" на некоторые догадки.
Г.И.Д.Р.а уже не раз работала с "Рукой", но только на чужих территориях, а вот что здесь делает Электра - это интересный вопрос, который нужно решать сразу же. Собственно, для этого и затевается встреча, по истечению которой будет заключено партнерство между организациями.

+2

2

- Не будем торопиться с выводами, дорогая, - Говард едва ощутимо касается пальцами запястья Офелии, подносит ее руку к своим губам и целует. Они едут в машине на важную для Г.И.Д.Р.ы встречу, немного не запланированную и совершенно не ожидаемую заранее или по каким-то иным стечениям обстоятельств. Перегородка в автомобиле поднята, и шофер не видит, что происходит на заднем сиденье, где едут Говард с Офелией.
Конечно же невозможно было не заметить возвращение в Нью-Йорк мисс Натчиос, а сама героиня первых полос газет последней недели и не делала ничего такого, чтобы скрыть сей знаменательный факт от широкой общественности. И, если та самая широкая общественность знала мисс Натчиос с одной стороны, то Г.И.Д.Р.а знала ее, как представителя "Руки".  Они не конфликтовали, разделяя свои интересы, а иногда и работали вместе, если их интересы совпадали, но вот на территорию друг друга они старались не заходить. По возможности, конечно, но иногда приходилось переступать черту, заходить чуть дальше, переходить границы. Когда-то "Рука" неплохо прижилась в Нью-Йорке, но в последние годы была вынуждена уйти, потеряв все то, что здесь было достигнуто. Их история с Г.И.Д.Р.ой в этом плане была похожа: вот только они не уходили, а лишь затаились на время, залегли на дно, зализывать раны и поглядывать в сторону будущего.
Едва мисс Натчиос оказалась в поле зрения, как Говард пролистал от и до все досье на "Руку", поражаясь размаху, а также тому мистическому фактору, который пронизывал всю историю организации и ее членов. Конечно же досье было не полным: свои секреты "Рука" хранила и довольно успешно. Впрочем, как и Г.И.Д.Р.а, и тут было бы грех обвинять "товарищей по стороне" в том, что они не желают быть честными и делиться всем с другими. Глупо.
Однако посыл во всем этом возвращении был далеко не самый однозначный, и стоит заранее расставить точки над всеми нужными буквами, чтобы в будущем избежать неприятных сюрпризов. Конечно же дело может и не стоить того, но лучше знать и о таком заранее. План был предельно прост: поговорить и обсудить. А вот все сложности начинались уже позже и зависели от полученных ответов на заданные вопросы. Или от молчания в ответ, что иногда бывает в разы красноречивее слов.
- Мы не можем сейчас еще и с ними бодаться. Придется договариваться, - Говард не выпускает руку Офелии из своей руки и прикуривает другой рукой сигарету, шумно затягиваясь и чуть хмурясь. С тех пор, как он перестал быть просто наемным ученым, как продвинулся дальше, как стал знать больше, он уже видел новые перспективы, о которых поведал Офелии почти что в первый же день. Оказывается, у него еще были амбиции и желание добиваться чего-то большего, реализовывать себя не только в изобретениях, но и в построении империи, какой вполне может стать Г.И.Д.Р.а. Потери и жертвы? Увы, без них было не обойтись: еще не одна империя не строилась мирно, не политая чей-то кровью - пусть даже и кровью невинных.
Машина останавливается неподалеку от доков, и охранник выходит первым, оглядывается, а лишь потом открывать дверцу. Говард выбирается из салона, сжимая сигарету в зубах и тоже поглядывая по сторонам, а затем подает руку, помогая выйти Офелии. Они не афишируют свои отношения, они о них не говорят и не пытается подогнать под какую-то классификационную схему. Они просто работают вместе, делают общее дело, а еще вместе живут и спят, ходят куда-то развлекаться и вечером иногда сидят вместе за бумагами и обсуждают будущие проекты. Много личного и бизнес.
Эти доки уже давно пустуют и простаивают, не нужные ни властям города, ни потенциальным инвесторам, которые лишь выкинут деньги в черную дыру, приобретя их в собственность. Здесь даже склад не построить: не будет окупаться, а также потребуется слишком много вложений - как в строительство, так и в получение разрешений от тех же властей. Словом, идеальное прикрытие, куда точно никто не сунется, где можно спокойно поговорить и обсудить все дела.
Прямо посреди склада, где горит тусклый свет, стоит стол, а также три стула: два с одной стороны и один с другой. Место для проведения переговоров готово. Пока что переговоров: еще неизвестно, во что все это выльется, но тут они оба с Офелией знают, что они не могут разрываться сейчас и распылять силы. Кажется, у "Руки" ситуация примерно такая же, и там также должны понимать, что для обеих сторон договор - это самый лучший выход.
- Еще десять минут, - Говард бросает взгляд на часы, а потом придвигает Офелии стул, помогая присесть, а сам садясь рядом. Манеры в нем - это прямо на уровне рефлексов, как и иногда обороты в речи, устаревшие, слишком вежливые и дипломатичные, которые сами по себе срываются с языка. Но он к такому уже привык, да и Офелия - тоже. Но такая речь - это как раз то, что нужно для переговоров, и Говард неожиданно открыл в себе еще и талант дипломата, договариваясь для Г.И.Д.Р.ы и ради ее интересов. Кто бы мог подумать, что у него столько талантов, и он иногда ловил себя на мысли, что в той прошлой жизни, о которой он так ничего и не помнил, он был неординарным человеком.
Говард меланхолично докуривает сигарету, а потом тушит ее в пепельнице, которая стоит на столе. На столе также поднос с графином с водой и три стакана. Он бы предпочел, конечно же, виски, но лучше не злоупотреблять на столь важных переговорах и оставить холодный трезвый расчет, а также голову, не замутненную алкогольными парами. У него нет сомнений в том, что мисс Натчиос придет на встречу. Зачем ей это делать? Потому что она вряд ли просто так, ради экскурсии или первой полосы в "Таймс", вернулась в город. У нее тут свой интерес, наверняка не самый простой и тривиальный, а, раз в город она вернулась не на лихом коне и со щитом, то все это она рассчитывает получить именно здесь. И вот на эту тему как раз стоит пообщаться, кто уже почти заработал здесь себе на седло и даже на подковы для своего лихого скакуна.

+2

3

Времена, когда она волновалась, нервничала или психовала из-за грядущих встреч прошли на столько давно, что женщина и не вспомнила бы тот роковой момент, который раз и навсегда заставил ее отбросить все нервенные метания и начать рассуждать исключительно хладнокровно. По змеиному. Головой она просчитывала ходы, думала, куда выворачивать, к чему это может прийти, но это не значило, что внешне ее поведение как-то менялось. Офелия как и прежде реагировала на  происходящее по-женски бурно, иной раз слишком бурно, скрывая за такими вспышками характера работу головы. Не стоит разрушать людских иллюзий иной раз, когда они четко видят, что женщина в припадке психоза (пусть злые языки называют это перманентным пмс, ей все равно), значит женщину легко вывести из равновесия и легко ей манипулировать. Как бы не так, любая "истерика" сама по себе является манипуляцией, если развивать ее в правильном ключе. Всех секретов Гадюка все равно никому и никогда не раскроет. Тысячи писателей от психологии уже выкладывали это все миллионы раз в своих трудах, с позволения сказать, но если человеку это не дано от природы - тут ничего не поделаешь. Только жизненный опыт, здравый цинизм, в котором ты отдаешь себе отчет, отличное чувство самообладания и постепенно ты сможешь научиться управлять своими голосовыми связками и словами, вылетающими из головы.
Она не нервничала, не психовала, оставалась внутри спокойнее Эвереста в безветренную погоду на фоне морозного неба. Внешне это могло выглядеть и не так, конечно. Змея всегда остается змеей, холодная и скользкая внешне может шипеть сколько угодно. Чем она и занималась время от времени, пока они с Говардом ехали на назначенную ими же встречу в пустынные заброшенные доки.
- Я и не тороплюсь, - она выдохнула, глядя на то, как ее тонкое запястье оказывается в ловушке его пальцев. Чуть улыбнулась, такими манерами нынче не разбрасываются налево и направо. Нет, она не так сильно может похвастаться своим возрастом, что бы сказать, что, дескать, в моей молодости что было, ух, а не то, что вы тут, молодые, глупые... Нет. Любовь к таким манерам (проявляемым в свой адрес) в крови всех женщин, безусловно, вне зависимости от возраста. - Ты прав. Для борьбы нам пока не хватает голов, которыми можно пожертвовать. К тому же, развязывать борьбу первыми, просто потому что кому-то это взбрело в голову - дурная идея. Пахнет нафталином. Надо проявлять лояльность, сейчас угрозами можно добиться порой меньшего, чем определенными условиями, которые всех устраивают.
Они приехали на обозначенное место довольно быстро, оставалось лишь дождаться высокопоставленную гостью. Странно было видеть это все, но тем не менее, хоть в каком-то аспекте жизни можно было найти справедливость: героями и злодеями становились не по принадлежности к какому-либо социальному классу, а по умениям и навыкам. Просто кто-то становился плейбоем и филантропом с задницей в железном доспехе по доброй воле, кто-то не помнил себя и переходил на ту сторону, где приютят посытнее, а кто-то... А черт его знает, почему дочь знаменитого бизнесмена предпочла стать убийцей и присоединиться к "Руке". Вариантов было много, но ни один из них нельзя было расценивать, как стопроцентную информацию. Только малышка Электра могла знать это сама, но расскажет ли она кому-нибудь когда-нибудь правду о себе? О, женщины. Когда и кому они рассказывают чистейшую правду без утаек? Никому и никогда, даже перед святым отцом на смертном одре нет-нет, да и умолчит она о том, что пару раз а соврала о возрасте кому-то.
Не то, чтобы погода была для начала апреля ужасная, но, выходя из машины, Гадюка неприятно хлюпнула носком сапога по луже. Считать это за плохой знак? Возможно стоило бы, будь она нацелена собирать шаманские символы. Но настроение все равно не улучшилось. Трепета не было. Волнения тоже. А вот волна циничности в душе поднималась такая, что скоро могла бы посоперничать с ураганом Картиной. Офелия не ждала никакого исхода событий, ровным счетом. Она была готова принять, как должное и отказ, и согласие со стороны Электры. В каждой ситуации можно было найти и плюсы, и минусы.
- Ничего, мы столько ждем всегда, и десять минут подождем, - женщина ухмыльнулась, усаживаюсь на любезно отодвинутый Говардом стул. Кто бы ей сказал лет двадцать пять назад, что некогда любимец Америки времен молодости ее матери будет вот так вот в две тысячи семнадцатом году отодвигать перед ней стул? При том, что оба они теперь завязаны в одну группировку, да и та - явно не лагерь для юных скаутов. - Надеюсь, она не сглупит и придет все-таки одна, - Говард мог заметить легкое подрагивание бровей женщины. Оно и было адресовано ему, ведь кроме них двоих о маленьком секрете в соседнем здании мало кто мог даже догадаться. Технологии Г.И.Д.Р.ы все-таки были не на помойках найдены.
Минуты сливались в общую массу, она осторожно стучала по тонкому стеклу заранее подготовленного стакана ноготками. Оставалось надеяться, что девушка окажется пунктуальнее многих собеседников Офелии и придет вовремя. А вот говорить с Говардом сейчас не хотелось, их маленькие помощнички могли оказаться на территории дока не единственными непрошеными гостями.

+2


Вы здесь » MARVEL: ON THE BRINK OF WAR » Plot twists » ep. 1.1. No witness