В верх страницы

В низ страницы
Добро пожаловать в игру по киновселенной Marvel! Мы рады как персонажам фильмов и сериалов, так и тем героям, которые появлялись только в комиксах – для любого найдется место.
Рейтинг игры 18+; система – эпизодическая; мастеринг – смешанный.

ЛУЧШИЕ 28.01 - 3.02



НАВИГАЦИЯ

правиласюжет и хронологиязанятые персонажизанятые внешностишаблон анкетывыяснение отношенийпоиск соигроказапись в квестыотсутствие / уходновости


03/02/16: Открыто голосование за лучший пост недели, и продлится оно до вечера воскресенья. Просьба проголосовать.
29/01/17: АМС был составлен список должников. Не поленитесь заглянуть.
25/01/17: На форуме ведется активный поиск Громовержцев, не пропустите! Также был создан календарь развлечений на февраль.
13/01/17: Открылось очередное голосование за лучший пост недели 7.01-13.01, которое продлится до вечера воскресенья. Не забывайте отписывать обязательные посты в сюжетных эпизодах, а так же помните про тему Поиск соигрока, где каждый может себе найти партнера по игре!
30/12/16: Открыто голосование за лучший пост недели, и продлится оно до вечера воскресенья. Просьба проголосовать.
29/12/16: Обновился список персонажей по акциям с упрощенными анкетами: появились Люди - Икс, а так же Стражи Галактики. Мы ждем вас, ребята!
27/12/16: На форуме открыта тема, где каждый может отправить либо заказать себе гиф-анимации для своего персонажа, которые в дальнейшем станут смайлами-анимациями для нашего форума. Gif 's theme - спешите порадовать себя и своего персонажа новыми эмоциями! До нового года осталось 3 дня!
25/12/16: В преддверии новогодних праздников на форуме несколько событий: запущен поиск-ивент, открыта тема для поздравлений и в самом разгаре праздничный флешмоб. Спешите принять участие!
23/12/16: Открыто голосование за лучший пост недели, и продлится оно традиционно до вечера воскресенья.
17/12/16: Открыто голосование за лучший пост недели, и продлится оно традиционно до вечера воскресенья. Также до 20-ого будет продолжаться запись в новогодний конкурс - не пропустите!
9/12/16: Открыто голосование за лучший пост недели, и продлится оно до вечера воскресенья. Просьба проголосовать. Вторая просьба - все новоприбывшие, пожалуйста, заполните личное звание и технические темы, если вы еще этого не сделали.
5/12/16: На форуме разыскиваются Мстители и приспешники Таноса. Также открыта запись в шуточный au-квест.
29/11/16: Доделать осталось совсем немного мелочей, но на форуме открыта регистрация персонажей и стартует игра. В честь этого – до Нового Года абсолютно все персонажи принимаются по упрощенному шаблону анкеты.

MARVEL: ON THE BRINK OF WAR

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL: ON THE BRINK OF WAR » Other worlds » When the darkness comes


When the darkness comes

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

W H E N   T H E  D A R K N E S S  C O M E S
http://funkyimg.com/i/2nuq2.png
Стив Роджерс,  Джеймс Барнс
◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆

В Р Е М Я
2012 год

М Е С Т О
Штаб Гидры

С Ю Ж Е Т
◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆
В этом мире все происходит обратно. В этом мире добро становится злом, когда зло - добром. Стивен Роджерс падает с поезда, когда сам Джеймс Барнс становится Капитаном. Но, к сожалению, от перестановки мест слагаемых сумма остаётся неизменной: судьба этих двоих все так же до ужаса грустна.

+1

2

[AVA]http://s9.uploads.ru/t/wl7m5.jpg[/AVA]
You're fucking wearing me out
You're always dragging me down
You're the fake, fallen, false of nature, sick mind
I don't need a gun to take back what's mine
It's over
It's over now


Желание. Холодный металл касается кожи, заставляя отвлечься с неопределённой точки в пространстве на него. На поверхности отчетливо виднеется мутное изображение мужчины, что смотрит на своё отражение. Его пустой взгляд без всяческих мыслей в очередной раз изучает конструкцию, что когда-то заменила ему часть тела. Его рука вальяжно и неспешно начала сжимать и разжимать пальцы, будто бы разминая затёкшие суставы, которых не было на самом деле. Эти действия успокаивали его, но некое раздражение из-за такой медлительности все равно брало вверх.

Ржавый. Стук каблуков раздался в мертвом коридоре, что означало лишь одно - его стоянка окончилась и совсем скоро его руки снова окажутся по локоть в крови.

Двадцать. Лёгкое жужжание лампочки аккомпанировало приближающемуся человеку. Кто был на этот раз - солдату было все равно. Так же все равно, как и очередное его задание. Его цель - идеальное исполнение, а посему все равно, что за методы будут использованы на этот раз. Он перестал смотреть на свой протез, переведя взгляд на массивную железную дверь: незнакомец уже был по ту сторону, было слышно то, как тот начинает искать нужный ключ от клетки зверя. Именно зверя - вот почему можно было уловить момент, когда охранник на несколько секунд остановился, как будто бы не решался выпустить на волю заложника. Но блондину было все равно. Рассвет.

В камере раздался громкий скрип - вольер был открыт, давай возможность выбраться монстру из своего убежища. Тот медленно поднялся со своего места и так же не спеша направился в место назначения. Его мозг уже был запрограммирован на нужные команды, вот почему не возникло никакого сопротивления - все выполнялось четко по указаниям, даже если те не были произнесены в слух. Печь.

Юноша тихо и мирно шёл по темным коридором, даже не смотря на охрану, что шла позади него и держала на изготове уже заряженное оружие: к чему был весь этот фарс - он не знал, но знал лишь одно, что его сопровождению нечего ловить против супер-солдата, что те так наивно держат на прицеле. Но и эти мысли не будоражили рассудок - в голове звучала лишь одна последовательность, что так болезненно впечаталась в подсознание бедного парня из Бруклина. А когда-то именно в этих коридорах его Я многочисленное количество раз пыталось порвать на себе цепи, вырваться на волю от вечных оков. Но порывы были сдержаны, многие были искалечены, другие - убиты. Вся информация об этом была удивительным образом скрыта от общества, а из сознания агента - выжжена, удалена.   Девять.

Его заперли в самом отдалённом крыле. Его не выпускали без надобности. Его всегда держали в тени, никому лишнему не показывая свою драгоценность. Организация подходила с умом к этому вопросу - вот почему наш славный командир до сих пор оставался в плену у ядовитой гадюки - Гидры. Казалось, что этим коридорам не было конца. Группа постоянно виляла из стороны в сторону, каждый раз заворачивая на новом перекрёстке. Чтобы вылезти из этого змеиного гнезда нужна не только сила, но и великолепная память. Чем обладало секретное оружие, и чем славно игрались учёные этой секретной лаборатории.

Добросердечный . Такое славное слово, которое нельзя сказать в сторону этого объекта. Его история заслуживает почетного места на полке героев: отважный малый, который никогда не сдавался, юноша, которого так часто избивали только из-за того, что тот был за правое дело; он так сильно стремился в армию только для того, чтобы помочь своим сотоварищам на поле битвы; человек, который помог науке, использовав на себе сыворотку и получив в награду за пережитую невыносимую боль звание  и место в первый рядах; лидер, что был впервые влюблён по-настоящему. Но что теперь? Его взгляд давно потерял те яркие эмоции, которыми некогда владел, вот почему он строго смотрел только вперёд, идя на место встречи, его губы забыли что такое улыбка и были потёрты от вечных укусов. Безэмоциональная машина для убийств  - вот кем он стал, вот кем он видел себя в будущем, вот кем он видел себя в прошлом. Это его реальность, это его новый мир. 

Возвращение на родину.  Группа остановилась у подъёмной машины, которая была занята на тот момент. Как только кабина остановилась у нужного уровня, все крысы, что находились в ней, сразу же разбежались, завидя С. в сопровождении вооруженных солдат. Это зрелище было слишком жалкое, а потому смешно - но тот лишь леденящим душу взглядом проводил взглядом бедолаг, как только встал на подъёмник.

Один. Он был один в своём кошмаре, что так истязался над его сознанием, над всем его телом и духом. В начале это было дико страшно, ужасающе больно и невыносимо. Можно сбиться со счёту, сколько раз Р. слетал с котушек, пытаясь хоть как-то избавиться от мучающих  его ночных видений странных людей, которых он не помнит, а если и пытался, то этот подвиг сопровождался неописуемой головной болью. А потом следовало забвение. Попытки что-либо сделать сменились равнодушием, своевольничество сменилось послушанием, цепь сменилась на просторную и холодную камеру.

Товарный вагон. . Он не помнил кто он, но знал, что солдат. Путь закончился, приведя в уже знакомую лабораторию. Двое мужчин стояло к военным спиной, о чём-то бурно разговаривая. Очередная мясорубка его сознания? Уже на автомате он сел в знакомое кресло.

- Я готов, - без всякой проверки на прочность, чётко произнёс Актив, с раздирающим равнодушием смотря на своего командира. Благодаря своей собачей преданности к идеологии своего собственного покошенного сознания Роджерс обошёл многочисленные исследования, го все равно память давала сбои и поводы для очередной очистки.
Парень из Бруклина. Оружие номер 1. Мечта всех девушек и герой. Лидер, командир бравого отряда, за которым могли пойти миллионы. Покошённый и сломаный человек. Мужчина, из которого выбили все амбиции, а заодно и выкинули в мусорное ведро и душу. Идеальная бомба массового поражения, что купается в крови повинных и не людей. Агент Гидры. Стив. Стивен Грант Роджерс.

- Я жду приказаний.

+1

3

Судьбу не выбирают.
Чертов тупой бред для тех, кто обделен волей и всякой способностью действовать, бред для слабаков, идиотов и трусов. Для тех, на кого и внимание-то обращать не стоит, для тех, кто времени не стоит.
Джеймс Барнс бы с удовольствием рассмеялся в лицо тому, кто сказал бы эти слова при нем. Судьбу не выбирают. Черта с два.
Судьба – злобная, завистливая сука, проклятая неудачница, наотмашь бьющая тех, кто достоин высших благ; как дешевая проститутка, готовая обласкать подонка, у которого в кармане пара помятых купюр затесалась, но даже не глядящая на действительно хорошего человека, отвергающая по умолчанию, из неспособности оценить по достоинству. Джеймс Барнс ненавидит судьбу.
Холодная вода бьет из крана слишком сильным напором, крупные капли оседают на футболке; Барнс смотрит, как темнеет серый хлопок и улыбается горько – наверное, то же происходит с ним, с его душой каждый гадкий день, что он проводит на базе «Гидры». Только те пятна грязи, что впечатываются в некогда светлый образ бруклинского парнишки, не высохнут ни через десять минут, ни через десять лет. От них не избавиться никогда.
Ему здесь не место – это факт, навязчивой скользкой змеей ворошащийся в сознании. Ему здесь не место – в одной короткой фразе, оказывается, можно всю жизнь человека уместить. Ведь Барнсу и правда не место: в этом мире, где нет давно никого из тех, кого он знал и любил, ни в штабе ненавистной ему организации, не в омерзительном каждой ниточкой костюме, алый спрут на котором гадкими щупальцами обнимает словно. А на деле – душит; Джеймс именно так и чувствует, последнюю пряжку затягивая.
Ему было не место и в костюме национального героя, щит в руках лежал неправильно, неуверенно; тогда, в сорок четвертом, когда звание и роль на плечи взвалили обузой, неподъемным грузом, не спросив даже – готов ли, выдержишь? Барнс был не уверен в том, что ответ вышел бы положительным. Но справился – со всем. Тогда и спустя семьдесят лет, очнувшись в двадцать первом веке. Справился, с разномастной шайкой новоиспеченных Мстителей за Нью Йорк сражался и когда рыжеволосая Вдова, глядя сочувствующе из-под пушистых ресниц, Дело №17 на стол положила, выбивая землю из-под ног, весь дух вышибая.
Стив жив.
Счастье и радость смешались с болью осознания тогда, переплелись тесно – не расцепить, - разум затуманили багряно-грязной пеленой, жаждой отомстить каждому, кто причинил этому человеку хоть каплю боли. И понимание росло с каждой прочитанной строкой: решишься действительно сделать это – в крови искупаешься весь. Был ли Барнс готов к этому? Настолько, насколько можно быть готовым в змеиное логово добровольно нырнуть.
Стив жив, его можно вернуть. Да только «можно» никогда не означало «будет легко». 
Барнс в мутное зеркало смотрит внимательно. Собственные глаза кажутся бесцветными – не серыми даже, именно так. Бесцветными. Под веками тени залегли словно, скулы заострились, неприлично – по-девчоночьи, в детстве Стив смеялся, - яркие обычно губы казались почти обескровленными. Не лицо – маска чертова; агента «Гидры», человека без принципов, того, кто друзей предал, весь мир предал, завербовавшись в организацию, этот мир желавшую на колени поставить. Стыд и позор тебе, Капитан Америка.
Ему поверили – много месяцев назад. Обрадовались почти, так и не распознав лжи и целей, несмотря на ряд допросов; за методы, используемые на них, даже в Советах сочли бы больным садистом. А ему поверили; как смешно.
Барнс улыбается криво собственному отражению и придирчиво ремень щита на плече расправляет; вес матово-черного диска за плечами привычен уже. И это – тоже смешно, до истерики, до нездорового оскала. Джеймс не хочет видеть себя таким.
Джеймс не хочет, чтобы таким его видел Стив; не стоит и врать – самому себе хотя бы. Незачем. Легче признаться, зубы стиснуть и напомнить в который раз – ради этого Барнс все затеял, ради этого раздавил себя, приказы от голов спрута выполняя, ради этого дня.
К Зимнему Солдату допускают не каждого; нужно заслужить. Но Капитан Америка – Капитан Гидра, Джеймс, научись произносить это хотя бы про себя, - отличиться сумел, чтобы теперь по гулким коридорам по правую руку от Александра Пирса шагать.
- Если это задание пройдет гладко – ты будешь работать с ним и дальше. Вы должны быть успешны.
Барнс коротко кивает, позволяя себе скупую улыбку, - правильный мальчик, хороший мальчик, уважающий прямое начальство, благодарный за возможность послужить цели организации. Капитан ненавидит эту мантру, повторяемую каждый день – утром и вечером, чтобы установка, не приведи боже, не сломалась, не дала сломаться самому Баки.
- Я уверен в том, что все пройдет отлично.
Ложь – ровная, лаконичная, не прикопаешься. Но ложь. Джеймс не уверен в успехе того, что сделать собирается.
Он не смотрит на машину почти, оказываясь в зале, - ненавязчиво спиной к ней поворачивается, взгляд на Пирса обращает, внимательность, интерес имитирует привычно успешно. Александр верит; Джеймс Александра ненавидит – знает, что именно этот человек последнее десятилетие команду прожарить Стиву Роджерсу мозги отдает, а дальше – код зачитывает. Барнс знает – Александр Пирс станет первым, кому он сломает шею собственными руками, как только до Стива достучится; или же в могилу соседнюю ляжет, если Капитана раскроют и устранят раньше.
Шаги доносятся из коридора; у Баки Барнса пульс подскакивает на пару тактов. Не измениться в лице, не дернуться, обернуться неспешно, спокойно и совершенно буднично – это все титанических усилий стоит.
Джеймс смотрит на человека с металлической рукой. Смотрит – и не видит Стива. Узнает смутно знакомые до боли черты лица, а видит – куклу. Определенно, Джеймс ненавидит «Гидру» и все, что связано с ней.
- Приступайте, - голос Пирса доносится, словно через пелену; Барнсу хватает двух секунд, чтобы заставить себя отвести взгляд от Стива, пугающей машины и снующих техников. – Порядок? – Александр щурится – казалось, обеспокоено, но Капитан-то знает – недоверчиво. Подвох, причину ищет.
Баки ему такой радости не доставляет. Улыбается сдержано и кивает, расправляя плечи:
- Разумеется.
Пирс кивает в ответ; Джеймс улавливает, как его плечи расслабляются незримо. И каменеет в следующий момент, когда электрический треск с чужим криком мешается воедино.
Это – слишком, это – недопустимая жертва. Барнс ненавидит себя за то, что помешать, предотвратить, чужую агонию прервать не может; за то, что сам счел этот раз – последний, для этого он все сделает, - допустимой жертвой. Какой же он…
- Сегодня – ты, - …закончить мысль не получается.
Капитан на протянутый открытый блокнот смотрит с удивлением, глаза на Пирса поднимает. Спрашивает одним взглядом – правда?
- Ты уходишь с ним на задание. Ты контролируешь. Ты читаешь код. Все просто.
Александр улыбается, словно на фоне и не испытывает нестерпимую боль человек, а Баки знает – это еще одно испытание. Самое, наверное, жестокое; куда хуже памятных допросов.
Он берет блокнот, отмечая про себя отрешенно – надо же, руки даже не дрожат. Он говорит почти без акцента – знал, тренировался, готовился; уверен был, что его заставят сделать это – однажды. Не прогадал.
А у Стива взгляд блеклый, отстраненный. Без нотки узнавания; это очевидно больно. Джеймсу хочется закричать, но вместо этого он медленно захлопывает блокнот и холодно, механически сообщает:
- Убийство, Солдат. Без свидетелей.
Пальцы нащупывают тонкую папку – фотографии, краткие данные, координаты. Три человека, чьи жизни должны оборваться скоро. Три человека, которых, быть может, Джеймсу Барнсу удастся спасти вместе с его другом.
Сзади одобрительно хмыкает Пирс, когда Баки передает открытую папку. А у Капитана внутри обрывается еще одна ниточка, когда Стив Роджерс остается совершенно равнодушным и лишь кивает покорно.
«Гидра» заслуживает биться в долгой, отвратительной агонии, пока Барнс будет методично давить ее головы. Лишь бы все получилось.

[AVA]http://funkyimg.com/i/2nxXb.png[/AVA]

0


Вы здесь » MARVEL: ON THE BRINK OF WAR » Other worlds » When the darkness comes