В верх страницы

В низ страницы
Добро пожаловать в игру по киновселенной Marvel! Мы рады как персонажам фильмов и сериалов, так и тем героям, которые появлялись только в комиксах – для любого найдется место.
Рейтинг игры 18+; система – эпизодическая; мастеринг – смешанный.

ЛУЧШИЕ 28.01 - 3.02



НАВИГАЦИЯ

правиласюжет и хронологиязанятые персонажизанятые внешностишаблон анкетывыяснение отношенийпоиск соигроказапись в квестыотсутствие / уходновости


03/02/16: Открыто голосование за лучший пост недели, и продлится оно до вечера воскресенья. Просьба проголосовать.
29/01/17: АМС был составлен список должников. Не поленитесь заглянуть.
25/01/17: На форуме ведется активный поиск Громовержцев, не пропустите! Также был создан календарь развлечений на февраль.
13/01/17: Открылось очередное голосование за лучший пост недели 7.01-13.01, которое продлится до вечера воскресенья. Не забывайте отписывать обязательные посты в сюжетных эпизодах, а так же помните про тему Поиск соигрока, где каждый может себе найти партнера по игре!
30/12/16: Открыто голосование за лучший пост недели, и продлится оно до вечера воскресенья. Просьба проголосовать.
29/12/16: Обновился список персонажей по акциям с упрощенными анкетами: появились Люди - Икс, а так же Стражи Галактики. Мы ждем вас, ребята!
27/12/16: На форуме открыта тема, где каждый может отправить либо заказать себе гиф-анимации для своего персонажа, которые в дальнейшем станут смайлами-анимациями для нашего форума. Gif 's theme - спешите порадовать себя и своего персонажа новыми эмоциями! До нового года осталось 3 дня!
25/12/16: В преддверии новогодних праздников на форуме несколько событий: запущен поиск-ивент, открыта тема для поздравлений и в самом разгаре праздничный флешмоб. Спешите принять участие!
23/12/16: Открыто голосование за лучший пост недели, и продлится оно традиционно до вечера воскресенья.
17/12/16: Открыто голосование за лучший пост недели, и продлится оно традиционно до вечера воскресенья. Также до 20-ого будет продолжаться запись в новогодний конкурс - не пропустите!
9/12/16: Открыто голосование за лучший пост недели, и продлится оно до вечера воскресенья. Просьба проголосовать. Вторая просьба - все новоприбывшие, пожалуйста, заполните личное звание и технические темы, если вы еще этого не сделали.
5/12/16: На форуме разыскиваются Мстители и приспешники Таноса. Также открыта запись в шуточный au-квест.
29/11/16: Доделать осталось совсем немного мелочей, но на форуме открыта регистрация персонажей и стартует игра. В честь этого – до Нового Года абсолютно все персонажи принимаются по упрощенному шаблону анкеты.

MARVEL: ON THE BRINK OF WAR

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL: ON THE BRINK OF WAR » Behind the scenes » В интересах революции


В интересах революции

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В   И Н Т Е Р Е С А Х   Р Е В О Л Ю Ц И И
http://funkyimg.com/i/2ocjZ.gif http://funkyimg.com/i/2ock1.gif
Джеймс Барнс и Карла Софен
◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆

В Р Е М Я
2 апреля 2017 года

М Е С Т О
Конспиративная квартира Щ.И.Т.а в Нью Йорке; после - старая база "Гидры" возле Нью Джерси

С Ю Ж Е Т
◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆
Подчинение не есть проявление самодисциплины и не жест доброй воли. Подчинение — это расплата за иммунитет. Как легко дается нам лицемерие. И сколь трудно — истинная свобода.
(с) Мятежный дух

+1

2

Плохие ребята частенько оказываются умнее хороших. Это доказала «Гидра», не ставшая десятки лет назад тратить время почем зря и пытаться завербовать снайпера из сто седьмого в свои ряды; «Гидра» понимала, что не стоит доверять силу – да и в принципе доверять - кому-то, чье мнение когда-либо расходилось с идеалами организации. Жестоко, аморально, бесчеловечно, но… умно. Рационально. Ничего не скажешь, не поспоришь.
Щ.И.Т. и правительство простой истины не понимали: наивно полагали, что браслеты слежения, угрозы, шантаж и покушения – прекрасные механизмы, чтобы держать кого-то на коротком поводке. Может, конечно, доля правды в этом мнении и была, но доля явно небольшая; иначе бы Джеймс Барнс не смотрел сейчас – все еще с неким сомнением - на маленькую серебристую флешку, непримечательную с виду, - и не подумаешь, что на ней может храниться одна из программных разработок Тони Старка.
Сделать выбор – держаться за оказавшуюся эфемерной возможность уберечь себя и друзей от нападок генерала или же рискнуть и пойти против всех – было непросто. Зимний Солдат – не тот, кто будет доверять окружавшим его людям, не умеет просто; и все вымученные попытки заново с доверием познакомиться казались все более бесполезными после каждого столкновения с шишками из правительства или Щ.И.Т.а, считавшими, что успех проекта «Громовержцы» - их заслуга. Как бы не так. Конечно, они могли заставить бывших преступников работать на тот же Щ.И.Т., могли установить контроль, но это вовсе не обещало самоотдачи и хоть какого-то старания; то же, что экс-злодеи становились все больше похожи на команду, слаженную, старающуюся ради общих целей, - вовсе не к заслугам надзирателей относилось.
Не так, чтобы Баки тешил свое самолюбие этим пониманием, но… все же.
Почему, интересно знать, Росс позволял себе помыкать его командой? И почему Барнс должен был позволять это делать? Аргументы о законности, какой-то там справедливости и рациональности такого расклада с каждым днем казались все более бредовыми, а вот идея сломать генералу идеальную картинку – все более привлекательной. Настолько, что теплым апрельским утром новенькая Шеви Камаро – стоит говорить, что один миллиардер, любящий железные костюмы, не знает никакой меры в подарках? – остановилась у дома в Бронксе, удивляя жителей округи, не привыкших, пожалуй, встречать автомобили подобного класса в местных спальных районах.
Дверь закрылась тихо; Барнс закинул на плечо ремень кожаного кофра с ноутбуком, прежде чем бросить взгляд на окна квартиры Карлы, отведенной Щ.И.Т.ом – долго же пришлось скандалить, прежде чем руководство одобрило идею выпустить Громовержцев с базы, пусть и с браслетами слежения, - и щелкнуть брелком сигнализации. Шеви отозвалась мягким, мелодичным, урчащим почти звуком.
Джеймс был уверен в том, что собирался сделать; на девяносто девять процентов – уверен. И примерно на восемьдесят уверен в том, что из всей команды в первую очередь прийти к Карле, - действительно хорошая идея.
Это было сложно объяснить. Эйб, Эрик – с ними наладить отношения было куда легче, а общаться после – проще; даже Барнсу с его, мягко говоря, недоверчивым отношением к людям. Карла казалась слишком… обтекаемой? Дурацкое слово, но подходящее; умная, хитрая, не поймаешь и не схватишь, не обманешь. Это должно было настораживать, наверное, но вместо этого вызывало уважение; другие смотрели как на командира, Карла – как на равного. Приятно? Наверное – да.
Барнс надеялся, что выглядит достаточно расслаблено, когда облокотился плечом о стену и нажал на кнопку звонка; в конце концов, визит был не из-за срочного задания и не из-за очередного совещания у Щ.И.Т.а. Дружеский? Пожалуй, с натяжкой можно было и так обозначить цель; особенно, если вспомнить, что лежало в кармане.
- Доброе утро? – Джеймс поморщился едва заметно; похоже, длительное общение с Бартоном добавило ему еще и проблемы с интонацией – иначе бы слова так вопросительно не прозвучали. – Надеюсь, не помешал. Я войду?

+1

3

Сейчас Карла уже не уверена, что ее решение по поводу работы на правительство было принято верно. Не то, чтобы она жаловалась на трудности ожидающие в работе, или на этих кретинов, которых следовало называть тиммейтами, - напротив,  это была довольно неплохая команда, даже не смотря на то, что все они были разного поля ягоды - больше всего напрягал мучительный контроль со стороны высшего руководства. Ограничение свободы было для Софен самым невыносимым испытанием. Но та тешила себя надеждой, что эта жертва будет не напрасной. Хотя к ней все чаще подкрадывалось осознание того, что это болото станет ее могилой. Она прекрасно знала все эти уловки с мотивацией. Обещание всепрощения и дарование свободы - лишь сладкие слова, манящие в сети; сыр в мышеловке, не более. Здесь нет парадной, только черный выход. Но что-то до сих пор удерживало ее здесь. Она покорно сидела, ожидая следующего акта и готовясь выйти на сцену под лучи софитов.
Последнее заключение Софен стало для нее переломным, в плане того, что оно изменило ее воззрение. Правда пока она не была уверена в какую именно сторону: лучшую или худшую. Возможно виной тому было вовсе не очередное заточение, а осмысление того, что в этом мире стало слишком много разрушений на один квадратный метр. Это было не просто разрушение, а самоуничтожение. И Карла вовсе не горела желанием быть причиной всего этого. Во всяком случае, теперь.
Возвращаясь к главной проблеме стоит отметить какого прогресса команда достигла за последнее время. Если и дальше так пойдет, то, вполне вероятно, их будет ждать заслуженная награда. Софен не вдавалась в подробности о том, что там Барнс сказал Россу и всем любителями подергать за ниточки, но у Громовержцев появилась возможность находиться вне базы, что значительно облегчило жизнь. Однако присутствие контроля чувствовалось, причем не только морально, но и физически - браслеты, которые стали своего рода гарантом, что никто не наделает глупостей, были настоящей занозой. Кстати, говоря о Барнсе... На первый взгляд он казался толковым лидером, но Карла не считала, что он чем-то лучше остальных. При иных обстоятельствах Софен бы не стала подчиняться тому, кто периодически подвергался промывке мозгов и большую часть жизни пролежал в холодильнике как кусок забытого мяса. Но на данном этапе ее жизнь и статус напрямую зависели от того насколько старательно она будет лизать... ...насколько сильно она будет прогибаться под Барнса. Во всяком случае, он может быть довольно полезным ископаемым. Карла еще не достаточно изучила его, поскольку он практически не проявлял особых чувств и эмоций. И у нее не было возможности залезть к нему в голову. Вполне очевидно, что он не станет пускать туда посторонних, особенно после того, как там тщательно поработала Г.И.Д.Р.А. Для Софен это было лишь вопросом времени - она нашла бы точки, на которые следует нажать.
Этим утром Софен разбудил звонок в дверь. Не помню, чтобы я кого-то приглашала заглянуть на огонек. Сперва Карла решила проигнорировать стоящего по ту сторону двери, уткнувшись лицом в подушку. Но эта мысль была не долгим гостем в ее голове, так что вскоре, встав с постели и натянув первую попавшуюся вещь коей оказалась белая майка, Софен побрела к двери шаркающим шагом. Открыв дверь она увидела до боли знакомое, уставшее и тронутое временем лицо.  Барнс...
- Доброе утро? Надеюсь, не помешал. Я войду? - зазвучал хрипловатый голос солдата. Софен едва заметно нахмурила брови. Как будто мое "нет" тебя остановит. Не говоря ни слова Карла кивнула в сторону гостиной и открыла дверь пошире, позволяя массивному телу Барнса протиснуться внутрь.
- Я так полагаю, ты пришел не для того, чтобы узнать как у меня дела? - Софен скрестила руки на груди, уставившись  на солдата своими огромными голубыми глазами в ожидании услышать причину, по которой ее потревожили. Но почти тут же добавила, смягчив тон, - Кофе?
[AVA]http://funkyimg.com/i/2odax.png[/AVA]

Отредактировано Karla Sofen (2017-02-03 03:48:19)

+1

4

Это так странно - видеть кого-то из Громовержцев не в состоянии полной боевой готовности; если к погруженным в бытовую жизнь Мстителями Барнс привыкнуть успел за время пребывания в Башне, ио новая команда пока нк была столь... близкой. Было ли все впереди? Чёрт его знает; Баки давно отказался от безнадёжной идеи строить какие-то прогнозы.
- Да брось, - он усмехается криво немного, спокойным взглядом окидывая девушку напротив, - я настолько предсказуем?
Она отступает в сторону, пропускает; Зимний облегченно выдыхает - минус один барьер, пусть и незначительный.
Джеймс почти не смотрит по сторонам - обстановка чужой квартиры его не касается, это лишняя информация, - когда проходит в гостиную, осторожно кофр кладёт на столик, а сам опускается в кресло. Губы трогает лёгкая улыбка. Это... доля благодарности? Возможно - за элементарную вежливость, на которую в том же Щ.И.Т.е нечасто бывали щедры.
- Кофе... Да, пожалуй, - Барнс кивает медленно; а почему бы, собственно и нет? - Без сахара. Спасибо.
Он замолкает и взгляд отводит, устремляя оный в окно - так, словно вид ветвей действительно увлекает. На самом же деле - подбирает слова; лучше бы заранее придумал, с чего начать столь непростой разговор.
Да, Барнс, психолог из тебя дерьмовый.
- Ты права, - он вздыхает и неловко пожимает плечами, глядя все ещё словно бы мимо. - Я не совсем за кофе пришёл.
Это очевидно, конечно; изначально было очевидно. В конце концов, они не друзья - сейчас уж точно, - пусть, возможно, Барнсу и хотелось бы так назвать людей из своей команды. Что же... Когда-то - может быть; если достаточно постараться.
- Я хочу поговорить, - слова осторожные, возмозмо, даже слишком; Баки поднимает ладонь, прося не перебивать, - и так нелегко формулировать мысли. - О команде, Карла; команде, а не проекте, как говорит Росс.
Росс ещё много чего говорит обычно: о том, что Громовержцы были созданы для противостояния угрозам, о том, что они важны - как гарант безопасности граждан. Но как бы не так; Громовержцы были нужны генералу как гарант удовлетворения его собственных интересов и претензий на контроль. Следовало догадаться раньше.
Можно было сокрушаться об этом сколько угодно, а можно было начать делать что-то. Барнс выбрал второй вариант.
- Когда мне предложили курировать Громовержцев, я думал, что это будет... во благо. Что мы действительно будем защищать кого-то, поддерживать спокойствие. Но... вместо этого Росс гоняет нас по военным миссиям, пытаясь выйти победителем в каких-то своих войнах, пока чертову планету могут уничтожить ребята из космоса. Меня это достало, - сервоприводы гудят разнобойно - словно раздражение Барнса передать пытаются. - Я не намерен больше позволять ему помыкать кем-либо - собой или... кем-то из вас.
Это наверняка звучало двусмысленно - Джеймс это осознал только после того, как произнёс. Он хмурится досадливо и ерошит волосы, откидываясь на спинку кресла.
- Но отказываться от команды я не собираюсь. Наоборот, - внимательный взгляд скользит по женскому лицу, словно ища намёк - на эмоцию, реакцию, понимание. - Вопрос в том... Устраивает ли вас текущая ситуация и хотите ли вы менять что-то. Сегодня это вопрос к тебе.

+1

5

Софен пристально смотрит на солдата, замечая в языке его тела едва проскальзывающее напряжение. Люди чувствуют долю неловкости вторгаясь на чужую территорию - совсем не то, что чувствует командир обращаясь к своему бойцу, - значит визит имел далеко не официальный характер, что несколько озадачило Софен. Снова нахмурив брови направилась в сторону кухни, если так можно было назвать обособленный угол гостиной с холодильником, плитой и набитой грязной посудой раковиной. Легким движением Софен включает электрический чайник и, пользуясь моментом, окончательно освобождает себя от оков сна, умыв лицо ледяной водой из под крана.
- Ты права.  Я не совсем за кофе пришёл. - снова все тот же хриплый голос раздается из-за спины. Софен, хмыкнув едва заметно, обрыскала ящики в поисках чистой кружки для кофе. Наконец, найдя искомое, принялась со всей щедростью насыпать кофейные крошки. Впрочем, это нельзя назвать щедростью, скорее правильный расчет вещества на массу тела Барнса - учитывая его завидный метаболизм, не трудно догадаться насколько незаметно может пролететь эта маленькая доза кофеина.
- Я хочу поговорить. - фраза, которая не сулит ничего хорошего и бьет все рекорды по разрушению человеческих взаимоотношений, не могла не привлечь внимание Карлы. Энергично разворачиваясь в сторону собеседника Карла натыкается на поднятую руку Барнса, о которую разбиваются все порывы возразить и вставить свое колкое слово. Валяй. Глубоко выдохнув прислоняется пятой точкой к кухонному столику, внимательно вслушиваясь в каждое слово и интонацию, с которой они произносятся - старые привычки психолога. Речь Барнса звучала как откровение, принимая во внимание тот факт, что это первый и единственный случай, когда он так открыто рассказывает о своих мыслях и чувствах; один на один. Для Софен достаточно было пары фраз. Барнс до сих пор чувствует вину. Сам того не осознавая он так рвется совершать громкие поступки, чтобы заглушить съедающее его чувство. Громовержцы были не просто отрядом, а его предметом гордости; тем, что давало ему чувство уверенности в себе и своих поступках; доказательством того, что он был достоин оправдания. Однако Росс этого не понимал, даже не догадывался какое значение в жизни Барнса имеет эта команда, что разумеется стало корнем разногласий. Стоит ли говорить о нежелании Барнса беспрекословно подчиняться чьим-либо приказам? Чтобы понять Зимнего солдата, вовсе не обязательно устраивать мариновку мозгов из года в год. Следовать чьим-то приказам - унизительно и тошно; следовать чьим-то приказам против воли - омерзительно вдвойне. Карла узнала достаточно для того, чтобы предпринять подходящую тактику.
Взгляд Софен смягчился на мгновение: понимание и некоторое сожаление, причем совершенно неподдельное. Эта минутная слабость испарилась, как испарялась вода из кипящего чайника, который вскоре уведомил окружающих об окончании своей работы. Карла наполнила ожидающие кружки водой и, с невозмутимым лицом, вручила горячий напиток Барнсу.
Софен льстил тот факт, что Зимний пришел к ней лично, вместо того, чтобы собрать всех в одной комнате и обсудить этот вопрос вместе, как полагается команде. Она не уверена, была ли первой к кому он пришел, и будет ли единственной. Понятно лишь одно: его действительно интересует ее мнение. Но лесть никогда не затуманивала разум Софен - она всегда делала свой ход с осторожностью.
- Выглядишь паршиво. - начала издалека, сделав незначительный обжигающий глоток кофе. Глубокий выдох. Взгляд  в сторону. Пауза. Глаза в глаза. - Мы действительно будем обсуждать мое мнение или перейдем сразу к делу? Мне казалось, ответ очевиден. Так говори, что нужно делать... - ни один мускул лица не дрогнул. Полное спокойствие и некое равнодушие во взгляде. Софен редко выражала эмоции мимикой. За долгие годы своей практики она училась контролировать свое тело, прекрасно зная как много информации ускользает при одном незначительном движении. - Как вижу, ты пришел не с пустыми руками. - Карла указала взглядом на вещь, что вполне вероятно была сумкой для ноутбука.

Отредактировано Karla Sofen (2017-02-04 02:12:33)

+1

6

Что он хотел услышать, задавая вопрос? Сердечную благодарность, выплеск откровений, просьбу? Да черта с два - Барнс никогда не хотел и не стремился в чужие головы влезать, не за чем. Ему хватало и кусочка правды, позволившего бы довести уверенность в оправданности, правильности собственных намерений до ста процентов.
- Не с пустыми, - повторяет он эхом, кивает медленно и тянется к кофру; повисшую тишину только звук расстегиваемой "молнии" нарушает. - Ещё до старта проекта, когда меня не оправдали, Росс надел на меня такой же браслет, как сейчас на тебе; хотел быть уверен, что я и носа не покажу из Башни. И он был в этом уверен, пусть с правдой это ничего общего и не имело.
Баки плечами пожимает флегматично - мол, сомневалась разве, что генерала за нос водят все кому не лень? - и аккуратно открывает ноутбук, включая его. Темный экран загорается серым, приветственная заставка операционной системы сменяет изображение после.
- Сидеть в четырёх стенах было... невозможно. И я позаимствовал у службы безопасности Старк Индастриз пару дел. Энтони оказался непротив и помог сделать так, чтобы Росс не узнал ни о чем, - Баки отвлекается от ноутбука ненадолго - только затем, чтобы достать ту самую флешку и положить её на стол. - С помощью вот этого, - он легко кивает на флешку, - можно обмануть систему слежения. Перепрограммировать браслет, создать ложный сигнал. Так ты - и остальные - сможете спокойно перемещаться.
Вновь повисшая пауза кажется неловко; Барнс на девушку смотрит выжидательно, бровь приподняв вопросительного, и пальцами легко выстукивает какой-то ритм по подлокотнику.
На отключении сигнала можно было остановиться - пока что, - но Зимний решает иначе. Тайны, фрагментация информации и прочие синонимы лжи - прерогатива Фьюри и Росса, не его. К черту.
- Тони ещё кое-что придумал тогда, - он медленно говорит - снова слова подбирает - и хмурится слегка досадливо. - Придумал, как дезактивировать устройство, которое... может вырубить - в случае проблемы. Я отказался тогда - коды ещё не вычистили, и... так было лучше. Но с этой частью сейчас может быть проблема.
Барнс только сейчас за чашкой тянется, отпивает немного и улыбается мельком - благодарност; долгое общение с Бартоном, видимо, ещё и кофеиновую зависимость в список проблем добавило. Просто класс.
- Даже есть все получится, - голос Барнса на тон тише звучит - завуалированное, скрытое напряжение, - не выйдет избавиться от Росса и Фьюри сразу же. Придётся врать - будто мы и правда играем по их правилам - пока не появится шанс соскочить без перспективы скрываться годами. Ты должна понимать.
Пустая чашка с тихим стуком опускается на журнальный столик, а Барнс откидывается вновь на спинку кресла - притворно-расслабленнкя поза, спокойствие наигранное. Какое к черту спокойствие, когда рискуешь вместо команды получить проблему? Джеймс морщится на миг, отгоняя непрошенные мысли; с доверием ему нужно что-то срочно решать.

+1


Вы здесь » MARVEL: ON THE BRINK OF WAR » Behind the scenes » В интересах революции