F . A . Q .

Игра основана на сюжете комиксах или кинофильмов?
В основе лежит киновселенная и сериалы от АВС и Нетфликс. Если коротко, то сюжет разворачивается примерно через год после Гражданской Войны - подробнее о произошедших событиях в теме сюжета и хронологии.
Тем не менее, мы поможем вписать в реалии любого персонажа, который появлялся в фильмах о Людях Икс или комикс-вселенной. Обращайтесь к админам в гостевую - мы рады принять любого.

Могу ли я менять биографию и корректировать внешний вид комикс-персонажей, вписывая из в реалии сюжета?
Да, разумеется. Что-то могло просто не произойти с персонажем на данный момент, что-то - противоречит киноварианту. Все обсуждаемо и варьируемо.

Что, если я возьму персонажа, относящегося к организации, героев которых еще нет на проекте? Мне будет с кем играть?
Разумеется. Совершенно разноплановые персонажи могут найти точки соприкосновения в текущем сюжете. К тому же, всегда можно обратиться к ГМ-у, чтобы он отыграл того или иного персонажа, с которым Вы хотели бы познакомиться сюжетно.

Что делать, если персонаж, которым я хотел бы сыграть, погиб? Эту часть сюжета можно изменить?
Зависит от персонажа. Допустим, если бы Брок Рамлоу не взорвал себя в Лагосе, не погибли бы граждане Ваканды, Росс не ухватился бы за этот случай, и не было бы такого масштабного конфликта между Мстителями.
С другой стороны, замена сюжетной гибели Пьетро на длительную кому, - никак не отразилась на произошедших событиях.
Так что, данный аспект обсуждается индивидуально.

Если ли персонажи, запрещенные для регистрации?
Увы, но да. В условиях нашего сюжета есть персонажи, которые не уместны. К таким могут относится такие всесильные персонажи как Галактус, Мефисто, Живой Трибунал и др.

Типичные вопросы опросы будут дополняться по мере общения в гостевой.